Перейти к публикации
Рудик

Раскрутка сайта с помощью рекламы

Рекомендованные сообщения

По-моему, куда чаще происходит обратный процесс, то есть какой-либо бизнес-проект, или компанию, раскручивают с помощью вашего сайта. Да и вся реклама уже давно надоела по телевидению и радио, поэтому в интернете удается основную массу объявлений и баннеров блокировать с помощью специальных программ. Так что, чтобы раскрутить сайт, вам придется для начала сделать его интересным и полезным для соответствующей целевой аудитории, а уже потом размещать рекламные объявления на страницах вашего интернет-проекта. Пока вы этого не сделаете, практически любая реклама будет только отпугивать посетителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскрутить сайт в интернете сейчас не является проблемой, вопрос только в том, сколько вы готовы или можете заплатить за это. Для крупных компаний финансовый вопрос не является большой проблемой и они тратят на продвижение своих сайтов миллионные суммы. А вот фирмам или просто физическим лицам, которые не имеют возможности тратить такие суммы придется постараться, чтобы обойтись минимальными вложениями. Тут важен вопрос целевой аудитории, потому что большинству пользователей ваш сайт вряд ли будет интересен. Как вариант, в сети есть специальные сайты, которые в простонародии именуются буксами и они относительно за небольшую плату смогут раскрутить ваш сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с вами inik, в наше время раскрутить можно абсолютно все, даже самый ненужный товар, вопрос рекламы упирается в количество финансирования. Чем дороже реклама, тем, как правило, больший охват аудитории потенциальных покупателей. Самая дорога реклама, на телевиденье, в прайм время и также во время проведения популярных спортивных соревнований: олимпиады, футбольных состязаний и боксерских поединков популярных боксеров. Я слышал, что реклама между раундами боев Владимира Кличко стоит 99 тыс. евро, за минуту эфирного времени. Но если ограничиваться одним интернетом, то на проведение качественной рекламной компании хватит и 20-30 тыс. рублей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с вами inik, в наше время раскрутить можно абсолютно все, даже самый ненужный товар, вопрос рекламы упирается в количество финансирования. Чем дороже реклама, тем, как правило, больший охват аудитории потенциальных покупателей. Самая дорога реклама, на телевиденье, в прайм время и также во время проведения популярных спортивных соревнований: олимпиады, футбольных состязаний и боксерских поединков популярных боксеров. Я слышал, что реклама между раундами боев Владимира Кличко стоит 99 тыс. евро, за минуту эфирного времени. Но если ограничиваться одним интернетом, то на проведение качественной рекламной компании хватит и 20-30 тыс. рублей. 

 

Андрей Андреевич, реклама во время трансляций спортивных событий мирового уровня по карману только крупнейшим компаниям с огромными рекламными бюджетами. Причем нужно учитывать, что аудитория у таких событий преимущественно мужская, а значит товары и услуги для женской половины рекламировать практически бессмысленно. В интернете та же ситуация, на сайтах рассчитанных на мужскую аудиторию, например автомобильных или спортивных, нужно рекламировать товары для мужчин, а заказав рекламу для женской аудитории вы попросту потеряете деньги, так как она практически никого не заинтересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышал, что реклама между раундами боев Владимира Кличко стоит 99 тыс. евро, за минуту эфирного времени. 

Ничего себе, о таком рекламном бюджете можно только мечтать. У меня конечно всё гораздо скромней, но в принципе дела идут тоже неплохо. Недавно нашел частного специалиста, у которого большой опыт по рекламе сайтов в интернете , он помог увеличить посещаемость моего сайта в несколько раз. При этом у него достаточно разумные расценки за услуги, видимо потому что работает один, и нет лишних расходов. Так что честно говоря даже не знаю, есть ли смысл тратить такие суммы на рекламу - 99 тыс.евро за минуту эфирного времени. Хотя конечно у всех свои масштабы, и если они позволяют себе такие расходы, значит имеют соответствующие доходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 




Гуру, вирусная реклама очень даже неплохо раскручивает сайты. Причем, люди ничем не брезгуют. Например, на одном сайте сейчас продают разный китайский ширпотреб, рекламируя его - якобы это вещи девочки, которая бросилась под поезд.

 

Ради вирусной рекламы этого сайта на других сайтах раздаются призывы выступить всем ПРОТИВ этого сайта, подписать петицию против него - и таким образом народ тут же бежит смотреть, что же за сайт такой вредоносный, против которого петицию подписывать надо. После такого наплыва посетителей этот сайт высоко поднимется в поисковиках, а там, глядишь начнут и покупать товары.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, самый эффективный тип - вирусная реклама. грамотное создание которой поможет сэкономить на порядок.

другой вопрос - каков алгоритм создания работающей вирусной рекламы - это уже интереснее...

 

Я думаю алгоритм в первую очередь струится отталкиваясь от необходимого результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю вариантов достаточно! И наверное нужно смотреть по бюджету в первую очередь. Я кстати недавно столкнулся с проблемой раскрутки лэндинга, вот нашел достаточно интересную статью на этот счет http://weblinepromo.ru/blog/optimizaciya-landing-pageкоторая дала некую ясность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема очень интересная.Реклама действительно очень эффективный способ привлечь клиентов, но не надо ставить слишком много на рекламу. Нужно продвигать свой продукт не только с помощью рекламы. Тот же сайт можно продвигать и спосов очень и очень много не учитывая рекламу. Таже сео оптимизация(т.е. оптимизация той же рекламы, сайта, статей на сйте, оптимизация для поисковиков и тд) . Куча фирм появилось и появляется потому что это востребовано, эти люди способны сэкономить ваши деньги которые вы вольете в рекламу, но не получите ожидаемого результата. Смотрите шире, реклама это маленькая часть того что можно и нужно сделать для продвижения вашего продукта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, куда чаще происходит обратный процесс, то есть какой-либо бизнес-проект, или компанию, раскручивают с помощью вашего сайта. Да и вся реклама уже давно надоела по телевидению и радио, поэтому в интернете удается основную массу объявлений и баннеров блокировать с помощью специальных программ. Так что, чтобы раскрутить сайт, вам придется для начала сделать его интересным и полезным для соответствующей целевой аудитории, а уже потом размещать рекламные объявления на страницах вашего интернет-проекта. Пока вы этого не сделаете, практически любая реклама будет только отпугивать посетителей.

Соглашусь с Мими, что контент играет важную роль, если рекламный бюджет не безлимитный, но в тоже время, как наполнение и устройство сайта могут быть интересными и полезными, так и реклама может быть привлекательной для зрителей. На счет блокирующих программ, то не всегда им удается справляться с рекламой и не на всех устройствах. Установила Adblock на планшет и через неделю удалила, т.к. не помогал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер. У меня есть некий сайт который я хотел бы раскрутить, сайт плана визитной карточки фирмы и небольшого онлайн магазина. Сайт сейчас в разработке и доделывать его еще много времени. Так вот собственно вопрос как вообще происходит раскрутка, т.е. какие действия стоит мне совершить, чтобы мой сайт вышел в топ допустим поисковиков. Ну и собственно самый основной вопрос насколько дорого мне это встанет?

 

Заранее большое спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем кто хочет раскрутить свой сайт с помощью рекламы надо аккуратно походить к выбору тех, кто будет этим заниматься. Некоторые так сказать "профессионалы" легко превращают рекламу в антирекламу, которая вызывает одни лишь негативные эмоции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С помощью рекламы можно раскрутить не только сайт, но что угодно. А будет ли оно при этом окупаться? Чаще всего - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут должна быть четкая стратегия, чего и сколько вы готовы вложить, чтобы какой результат получить. Без временных и финансовых затрат здесь не обойтись. Если же позволяют финансы, то конечно же лучше обращаться к профессионалам, лучше чтобы была хорошая WEB-студия

Если делать самому, то просто погуглить, какие методы продвижения есть и самому пытаться и тратить на это время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совокупность: контекст+органика=хорошие поведенческие факторы и трафик. Для каждой ниши свои тараканы

Тут смотрите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недостатком раскрутки сайта с помощью контекстной рекламы являются денежные затраты. Для публикации рекламных сообщений необходимо обратиться в специализированные ресурсы, предоставляющие услуги размещения подобных объявлений на подходящих тематических ресурсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! наша компания занимается разработкой мобильных приложений и сайтов, можете ознакомится тут: 

 

Изменено пользователем Я-всё-вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Продакт-плейсмент – реклама в онлайн-играх. Суть такого способа раскрутки заключается в том, что владелец сайта интегрирует рекламируемую продукцию в игровой процесс, привлекающий пользователей.

Реклама подобного типа очень сильно действует на нервы, а порой может даже вывести из себя. Я играми не увлекаюсь вообще, но онлайн-кино и ролики по мере возможности смотрю, хотя на кино в последнее время времени вообще нет. Так вот, когда во время просмотра возникает реклама, то меньше всего хочу смотреть её. Сразу же пропускаю, как только появляется возможность или вообще закрываю ролик. Думаю, что и игроки примерно также реагируют. В итоге реклама скорее имеет обратный эффект. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...