Перейти к публикации
Olly88

Credit Agricole

Рекомендованные сообщения

Еще одним финансовым конгломератом, от котором хотелось бы поговорить, является французский Credit Agricole . Кредит Агриколь считается крупнейшим банком и одной из крупнейших компаний Франции. Входит в список Forune Global 500 и занимает там 46-е место. По досаточно широкой и разветыленной филиальной сети компания считается одной из крупнейших в мире и самой первой во Франции.

 

Деятельность предприятия делится на три основных сектора; местные банки, региональные банки и дочерние предприятия. Credit Agricole Имеет достаточно сложную структуру ведения бизнеса. Компания находится во владении местных банков , но при этом контролирует в них около 25% акций. Данная структура позволяет получать некоторые скидки на французской фондовой бирже . Свое начало банк берет в конце 19-го века. Изначально существовало как региональное сельскохозяйственное учреждение. Со временем, превращается в крупный концерн и приобретает данную профилирующкю деятельность.

 

Рыночная капитализация Credit Agricole составляет 33,20 млрд$. Около 40% акций находится в свободном обращении. Более 2,5 млн копий составляет их выпускаемый объем. На 2013 финансовый год оборот компании составил 21 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 15,3 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 10,7 млрд$. Текущий год выдался непростым для корпорации. Акции неоднократно падали , но самое сильное падение отмечается в июле, когда они достигли отметки в 9,50$ после высоких 12$. Под конец года акциям характерно некоторое повышение до отметки в 11$. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 1,27$ по сравнению с нынешними 0,98$. Акции Credit Agricole торгуются на итальянской фондовой бирже и бирже Euronext.

 

Считаю данный банк достойным внимания и капиталовложение, по сему можно смело инвестировать в Credit Agricole .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне согласен с мыслью постившего выше о том, что Credit Agricole вполне заслуживает доверия и нашего выбора. Среди всех банков, работающих на постсоветском

пространстве всегда стараюсь выбирать "дочерние" банки крупных западных компаний или же банков, так как тут намного больше шансов не быть "кинутым", а также иметь

возможность вовремя забирать тот же депозит. Прошлый год в России и Украине, несмотря на тяжелую финансовую ситуацию, Креди Агриколь завершил с суммарным

чистым доходом. И это частный банк ! Согласитесь, не так много банков могут этим похвастаться, так что, при первой возможности, смело инвестируйте свои деньги в данный банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 апреля 2016

 

Смело можно инвестировать? Вполне возможно. Позволю себе подкрепить Ваши слова реальными цифрами. На торгах на фондовом рынке во Франции цена одной акции компании Credit Agricole на момент закрытия торгов 22 апреля составила 10,09 евро. Дневной диапазон колебания цен находился в коридоре 9,985-10,140 евро. Компания является компонентом основного биржевого индекса Франции CAC40. Если проанализировать компании, входящие в индекс, то получается достаточно позитивная картина. Credit Agricole является одним из лидеров роста по стоимости акций - находится на четвертом месте после Vinci, Michelin и SocGen. А также занимает пятое место по показателю "самые активные акции". Отмечу, что индекс САС40 отличается от других индексов тем, что он очень живой и меняющийся организм - состав компаний меняется достаточно часто (пересматривается раз в квартал), т.е. ситуацию на рынке индекс "чувствует" отменно. Чистая прибыль за 2015 год составила 3 516 миллионов евро. Дивидендная доходность в 2015 году составила 3,30%, а в 2016 - 5,99% (выплаты намечены на 27 мая). Fitch по итогам прошлого года подтвердило российской дочерней организации "Креди Агриколь КИБ" рейтинг ВВВ-, однако прогноз дало негативный. Банк будет активно сокращать операции на внутреннем рынке в связи с санкциями и слабыми финансовыми результатами. Национальный рейтинг Fitch сохранило на уровне ААА. Основные направления работы дочерней организации в России - работа с корпоративными клиентами, а также операции с финансовыми инструментами. Средства физических лиц на счетах присутствуют в мизерном количестве. Главный источник фондирования - финансы юрлиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...