Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Выдвигаю на обсуждение крупный австрийский банк Erste Bank или Erste Group Bank AG. Эрсте Банк представляет собой розничный банк со штаб-квартирой в Вене. Под данным банком достаточно часто понимают и принимают весь финансовый бизнес Erste Group Bank AG. По сути, это отдно и то же. Деятельность конгломерата сосредоточена на оказании финансовых услуг малому и среднему розничному бизнессу. Сфера деятельности распространяется в основном на Центральную и Восточную Европу.

 

История компании начинается в 1918 году. Ее основателем стал Йоганн Ваптист Вебер, который являлся настоятелем одной из церквей Вены. Необходимость создания данного учреждения возникла в связи с указом кайзера Франца Первого об учреждении сберегательных касс, в которых возникла необходимость после наполеоновских войн. Только, начиная с 1997 года банк начинает свое расширение в Центральной и Восточной Европе.

 

Рыночная капитализация Erste Group Bank AG составляет 9,99 млрд$. 64% акций находится в свободном обращении. Выпускаемый объем акций базируется на 400 тысячах копий. На 2013 финансовый год оборот компании составил 6,4 илид$. Операционная прибыль показала результат 3,7 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 1,8 млрд$. В период с апреля по май акции котировались на уровне 28-30$. С апреля по июнь акции опустились до уровня в 24-25$. С июня по октябрь акции упали до 18-19$. Под конец года акции продолжают торговаться на низких показателях. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 1,95$ по сравнению с нынешними убыточными -1,98$. Акции Erste Group Bank AG торгуются на австрийской и польской фондовой бирже.

 

Думаю, инвестировать в Erste Group Bank AG на данный момент является не совсем оправданным проектом. Лучше подождать до наступления лучших времен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит вас поправить Olly88 Erste Group Bank был основан не в 1918, а в 1819 году. В настоящее время – это один из крупнейших банков Центральной и Восточной Европы. Политика, направленная на расширения присутствия данной компании в Балканских странах и также на Восток Европы дает о себе знать. Делая акции Erste Group Bank чрезмерно волантильными. Так в конце 2014 года котировки ценных бумаг данного банка упали до 16,89 евро, затем с перепадами поднялись до 24,49 евро по информации с биржи Гамбурга и теперь начинается новый виток падения акций австрийского банка. Напряженность на востоке Украины негативно влияет на весь банковский сектор всех соседних с Украиной стран. Пока я бы не рекомендовал бы инвестировать капитал в акции Erste Group Bank.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...