Перейти к публикации
Андрей Андреевич

Wabtec

Рекомендованные сообщения

Уважаемые инвесторы, стоит отметить интересную североамериканскую корпорацию – Wabtec. Вэбтек была основана в самом конце 90-х годов, путем объединения двух машиностроительных компаний, одно из которых Westinghouse было основано в конце 60-х годах 19 века и стало одним из основателей железнодорожного машиностроения США. В настоящее время компания производить разные модификация локомотивов, специальные тормозные системы, кондиционеры и другие сопутствующие вещи. Также Wabtec занимается капитальным ремонтом локомотивов.

 

Рыночная капитализация Wabtec, на 31 декабря 2014 года, составила 8,44 млрд. дол. США. За все годы существования компании, было выпущено более 96 тыс. ценных бумаг компании Вэбтек. Акции Wabtec, торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже. Можно сказать, что акции корпорации значительно выросли за текущий год, поднявшись с 69,47 дол. США до 87,62 дол. США (примерно 5114 рублей по новому курсу Центрального банка РФ). Можно отметить, что в настоящее время происходит обновление железнодорожного парка Соединенных Штатов. Государство оказывает поддержку в плане покупки новых локомотивов более мощных, и тоже время более экономичных в плане потребления ресурсы. В 3 МВт локомотивах Wabtec полностью решены, былые проблемы с износом тормозных систем, которые в былые годы спровоцировали несколько аварий на железной дороге. По мотивам одной аварии, в 2012 году был снят художественный фильм «Тормоз».

 

Общий финпортфель Wabtec, за 2013 год, вышел на уровень 2,5 млрд. дол. США. Чистая прибыль, за отчетный период, превысила 290 млн. дол. США. В заключении, могу смело рекомендовать инвестировать капитал в акции Wabtec. Стоит ожидать, что в 2015 году котировки акций корпорации могут повысится до рубежа в 100 дол. США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу компании Wabtec Corp. у меня двоякое мнение. С одной стороны за последние 3-4 года курс акций показывал стабильный рост вверх.

С другой стороны, хотя бы за текущий год у компании было, как минимум, два значительных падения в акциях. Падение акции компенсировали ростом.

 

В принципе, инвестирование в Wabtec Corp. можно рассматривать как долгосрочное, так и краткосрочное, для извлечения максимальной прибыли именно из-за таких вот резких изменений курса акций.

Если смотреть в целом, то за текущий год акции компании поднялись на почти 15%, за последний месяц незначительно потеряли, около 1-2%. Данные с Нью-Йоркской фондовой биржи. На 9 января курс акций Wabtec Corp. равен 84,86 долл./ акция, что соответствует 5 257 рублей по текущему курсу.

 

Не соглашусь с Андреем Андреевичем в том, что акции в 2015 году достигнут 100 долларов за акцию. Я такой динамики не увидела. Скорее всего, что стоимость приблизится вплотную, но границу 100 так и не перешагнет.

В плане инвестиций, считаю акции компании Wabtec Corp. наиболее выгодные в чисто спекулятивных краткосрочных операциях, нежели на долгосрочно основе. Все-таки такие скачки как: с 73 долл. до 92 долл. всего за месяц, нужно использовать. Думаю, что похожие скачки будут и в 2015 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу компании Wabtec Corp. у меня двоякое мнение. С одной стороны за последние 3-4 года курс акций показывал стабильный рост вверх.

С другой стороны, хотя бы за текущий год у компании было, как минимум, два значительных падения в акциях. Падение акции компенсировали ростом.

 

В принципе, инвестирование в Wabtec Corp. можно рассматривать как долгосрочное, так и краткосрочное, для извлечения максимальной прибыли именно из-за таких вот резких изменений курса акций.

Если смотреть в целом, то за текущий год акции компании поднялись на почти 15%, за последний месяц незначительно потеряли, около 1-2%. Данные с Нью-Йоркской фондовой биржи. На 9 января курс акций Wabtec Corp. равен 84,86 долл./ акция, что соответствует 5 257 рублей по текущему курсу.

 

Не соглашусь с Андреем Андреевичем в том, что акции в 2015 году достигнут 100 долларов за акцию. Я такой динамики не увидела. Скорее всего, что стоимость приблизится вплотную, но границу 100 так и не перешагнет.

В плане инвестиций, считаю акции компании Wabtec Corp. наиболее выгодные в чисто спекулятивных краткосрочных операциях, нежели на долгосрочно основе. Все-таки такие скачки как: с 73 долл. до 92 долл. всего за месяц, нужно использовать. Думаю, что похожие скачки будут и в 2015 году.

Как по мне Юлианна подняться на 13-20 дол. в год вполне по силам крупной машиностроительной корпорации. Wabtec согласно последних торгов акции компании опустились до 83,66 дол. США. Я все равно вижу в них значительный потенциал. Новые локомотивы которые выпускает компания можно назвать одними из лучших в мире по экономичности и безопасности. Железнодорожные компании США, будут обновлять свой транспортный парк. В США не гоняют локомотивы, и вагоны как в России до тех пор пока они не будут разваливаться на детали во время хода. В США техника служит определенный период времени пусть с капитальным ремонтом, но если она отслужила свой предельный срок по документам скажем 15-30 лет ее обязаны списать и приобрести новую. Так что Wabtec без заказов никогда не остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит отметить, что в последние 4-5 лет данная американская корпорация развивалась и расширяла ь исключительно засчет приобретения других крупнейших предприятий. Так, к примеру, в 2010 году приобрела двух производителей железнодорожной техники, Bach-Simpson Corp и G & B Specialities. В 2011 был приобретен Brush Traction , крупнейший производитель локомотивов. Ну а впериод с мая по октчбрь прошлого года акции компании были весьма нестабильны. Данный период можно разделить на несколько этапов роста ипаленич акций. Самое минимальное их значение приходится на июнь и сентябрь, когда они падают до 70-72$. Максимальные же показатели фиксируются в октябре на отметке в 91$. Под конец года акции продолжают снижать свои позиции и фиксируются на 85$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце июля Wabtec заявила о намерении купить французскую Faiveley Transport. Сделка оценивается в 1,8 млрд. долларов, включая долг. В результате слияния Wabtec станет одной из крупнейших в мире производителей железнодорожного оборудования с ожидаемой выручкой $4,5 миллиардов. Компания выплатит по $110,60 за акцию Faiveley Transport при чем 25% наличными, остальные в привилегированных акциях Wabtec. Очень интересная компания для инвестирования, стоит присмотреться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wabtec  действительно очень интересная компания для инвестирования. В ходе "ЭКСПО 1520"Wabtec Corporation заключили с российской корпорацией ОВК и, несмотря на санкции,контракт на десять лет предполагающий экспорт литейной железнодорожной продукции. Для Wabtec Corporation  договор с ОВК даёт возможность разнообразить поставщиков комплектующих. Это говорит о расширении влияния Wabtecна российский рынок, а так же об усилении компании. Соответственно акции Wabtec Corporation  не плохое вложение денег.

Изменено пользователем Zanna123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, перспективы у Wabtec радужные. И устойчивый рост прибыли на акции компании - тому лучшее подтверждение. Но есть два момента, которые смущают (с точки зрения неизменности такой перспективы). Во-первых, как тут уже отмечалось, явный акцент стратегии на поглощения других компаний. Причем, из числа последних успехов в этой области, два приходятся на европейские фирмы. Я не очень-то доверяю компаниям, руководствующимся такой стратегией. Здесь явно растут риски неэкономического характера. И. наконец, второе: Wabtec приложила немало сил и средств для проникновения на российский рынок (взять хотя бы историю с Тихвинским вагоностроительным заводом). Теперь санкционная эпопея, фактически поставила "крест" на этой программе. Такие вещи не проходят бесследно. Насколько мне известно, об убытках, в связи с этой историей, пока не заявлялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции корпорации Wabtec продолжают высоко котироваться среди инвесторов. На 30 марта стоимость простой акции данной компании составляет 81,40 дол. США. Железнодорожный транспорт продолжает играть важную роль в экономической системе многих стран. Правда, по долгосрочным прогнозам позиции ЖД транспорта в будущем будут снижаться, что должно негативно отразиться на цене ценных бумаг компаний связанных с железнодорожной отраслью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...