Перейти к публикации
Olly88

Beiersdorf AG

Рекомендованные сообщения

Предлагаю на рассмотрение и обсуждение известную немецкую компанию Beiersdorf AG. Бейерсдорф представляет собой крупную известную немецкую компанию, являбщуюся лидером в производстве средств по уходу за кожей, штаб-квартира которой находится в немецком городе Гамбурге. Сфера географии продукции компании распространяется на 144 страны мира, что, соответственно, составляет 144 филиала. Активно сотрудничает с нашей страной страной с 1998 года. В Росии данная компания представлена торговой маркой Nivea, которую компания продает и занимается ее маркетингом и дистрибуцией. Также, данная торговая марка представлена и в странах СНГ.

 

Свое начало предприятие берет в 1882 году. Ее основателем стал известный Карл Пауль Бейерсдорф, который создал первый в мире лейкопластырь и получил на него патент. Спустя несколько лет компания была куплена фармацевтом Оскаром Тропловицем, благодаря которому и началась современная история корпорации.

 

Рыночная капитализация Beiersdorf AG составляет 20,72 млрд$. 36,5% акций находится в свободном обращении. Более 250 тысяч копий составляет их выпускаемый объем. На 2013 финансовый год оборот компании составил 13 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 8,1 млрд$, а чистая- остановилась на отметке в 5,7 млрд$. Текущий год стал весьма трудным для корпорации. В период с апреля по сентябрь акции неуклонно и постепенно падали. К концу сентября они достигли уровня 65$ по сравнению с начальными 75$. Под конец года акции немного поднялись, но незначительно, их показатель состави2,76$. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 2,76$ по сравнению с нынешними 2,51$. Акции Beiersdorf AG торгуются на франкфуртской фондовой бирже.

 

Несмотря на низкие показатели акций под конец года, осмелюсь порекомендовать инвестировать в Beiersdorf AG. Данный проект является достаточно стабильным и перспективным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции компании "Beiersdorf AG", уже сегодня показывают некоторое падение до отметки практически в 67 евро за акцию. Хотя по прогнозам экспертов, падение лишь временное, и в скором будущем, мы сможем снова наблюдать положительные тенденции. Со свое стороны, я бы предложил выждать, и в ближайшем будущем проанализировать деятельность "Beiersdorf AG", с возможным рассмотрением компании как долгосрочного партнера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции Beiersdorf AG котируются на уровне €83,03. Как сообщил исполнительный директор Стефан Ханденрайх объем продаж за 1 квартал в России вырос на 20%. По его словам этому способствовало то, что из-за ослабления рубля поднялась цена на продукцию. Объем продаж в Восточной Европе за первых три месяца года составил 130 миллионов евро. Директор уверен, что в ближайшие два квартала китайское подразделение покажет хорошую отчетность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только Nivea, флагманский бренд компании, в знак протеста против силового подавления митингов в Минске отказался от спонсирования чемпионата мира по хоккею, который должен был пройти в Минске - ответ Белоруссии не заставил себя долго ждать. Санэпидэмслужба Белоруссии нашла нарушения составе, маркировке, наименованиях продукции и в документации, после чего запретила ввоз этого бренда на территорию страны. Сколько продлятся эти санкции пока не известно, но уже акции Beiersdorf AG упали почти на 0,6%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...