Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые инвесторы, предлагаю рассмотреть немецко-американскую компанию – Bruker. Bruker была основана в самом начале 60-х годов в Германии, однако штаб квартира компании находилась в США. Стоит сказать, что данная корпорация в свое время объединила лучших ученных и конструкторов старого и нового света для создания уникальных научных приборов нового поколения. В настоящее время Bruker является мировым лидером по созданию сложных приборов изучающих атомного и молекулярного строения, например масс-спектрометров, ионных микроскопов, хромотографов. Компания принимала участие в создание большого андронного коллайдера. В последнее время, ученные компании стали разрабатывать тему трехмерной рентгеноскопии. Bruker в 2012 году даже приобрела перспективную компанию Skyscan работавшую в этой области. В 2013 году была также приобретена небольшая корпорация работавшая в интересной сфере флуоресцентной микроскопии – Prairie Technologies.

 

Рыночная капитализация Bruker, на 31 декабря прошлого года, составила 3,27 млрд. дол. США. Акции Bruker, торгуются на североамериканской бирже Nasdaq. В середине лета 2014 года котировки ценных бумаг Bruker, достигли своего пика, поднявшись до 24,93 дол. США. Затем, правда, акции на конец осени упали до 17,26 долларов и на конец декабря поднялись до 19,62 дол. США, примерно 1143 рубля по новейшему курсу Центробанка РФ. По предварительным данным, общий финоборот Bruker, за 2014 год, составит более 1,4 млрд. дол. США. Падение котировок компании связано с тем, что США на 2015 год, планируют сократить, финансовые средства выделяемые на науку, что прямо отражается на котировках акций данной корпорации.

 

Можно все-таки отметить, что Bruker ярко демонстрирует, как с помощью науки можно зарабатывать неплохие деньги. Любые фундаментальные научные исследования рано, или поздно окупаются. В заключении, я могу рекомендовать инвестировать капитал в акции Bruker.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruker Corporation является одним из ведущих производителей научных приборов. В апреле 2010 года компания создала и открыла отдел химического анализа под дочерним предприятием Bruker Daltonics. Данный отдел имеет три производственных линии: лаборатория газовой хроматографии, МСПМС, масс-спектрометр. В том же году немецкий концерн приобретает три производственные линии у компании Agilent. Спустя 3 года Bruker покупает крупнейшую корпорацию Prairie Technologies, специализирующуюся на производстве и поставке продуктов флуоресцентной микроскопии. А в конце прошлого года предприятие вывела и представила миру систему биологического атомно-силового микроскопа высокого разрешения. В данной разработке реализована технология получения изображения высокого разрешения и позволяющая проводить исследования механических свойств для получения уникальных свойств и результатов исследования. Что же касается финансовых показателей компании, то в период с мая по август акции компании дважды достигли своих высоких значений и единожды падали до своих начальных показателей в 20$. К концу года акции всё же сдали свои позиции и зафиксировались на отметке в 18$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции корпорации Bruker отличаются высокой волатильность курса. Год назад произошел обвал котировок ценных бумаг данной компании, в результате, которого стоимость акций опустилась с 27,80 долларов США 19,66 долларов. Затее последовал рост котировок акций 25,50 долларов. Стоит ждать, что вскоре ценные бумаги этой компании восстановят свои утраченные позиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...