Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Хотелось бы рассмотреть еще одну достаточно известную брокерскую компанию, входящую в высшую лигу мировых брокеров, FIBO Group (Financial Intermarket Brokerage Online Group). Данное предприятие специализируется на создании и предоставлении передовых услуг интернет-трейдинга.

 

В настоящее время корпорация состоит из двух подразделений, каждое из которых зарегестрировано в разных уголках планеты и предоставляет различные приемлемые услуги своим клиентам . Одно из подразделений компании находится в, так называемой, офшорной зоне, сто подразумевает достаточно просто пополнять и выводить средства. Второе - входит в специальный компенсационный фонд, который обеспечивает финансовые гарантии клиентам в размере 20 тысяч € в случае банкротства брокера.

 

Приобретающая все большую популярность система отдельного хранения средств клиента и брокера , активно применяется в FIBO Group (Financial Intermarket Brokerage Online Group),

 

Деятельность компании распространяется на :

 

-Россию,

- Украину,

- Австрию,

-Казахстан,

-Кипр,

-Индонезию.

 

Платформы, которые предлагает компания, включают в себя:

 

-MT4,

-MT4 для мобильных платформ Android и IPhone.

 

Предоставляемые предприятием условия заключаются в следующем:

 

-спреды от 2-х пунктов;

-размер минимального лота 0,01;

- возможность создания и открытия счета в сразу нескольких мировых валютах;

-круглосуточно работающая служба техподдержки;

-широкий выбор языков для упрощения ориентированность на сайте;

-наличие специальных ПАММ-счетов, позволяющих трейдеру работать на одном торговом счете и при этом управлять средствами сращу нескольких инвесторов.

 

К инструментам, предлагаемых компанией, относятся:

 

-самое большое количество валютных пар, составляющее больше 60;

- самые известные и популярные биржевые индексы;

-металлы;

- энергоносители,

-сырье.

 

Пополнять и выводить средства можно с помощью:

 

- банковского перевода,

-пластиковых карточек,

- платежных электронных систем ;

- платежных терминалов.

В зависимости от. выбранного способа, взимается комиссия от 0,5$ до 50$.

 

Не секрет, что существует, так называемая, Академия брокеров , которая профессионально и специализированно дает оценки той или иной брокерской корпорации.

 

Так вот из достоинств FIBO Group (Financial Intermarket Brokerage Online Grоuр),по мнению данной Академии, можно выделить :

-наличие льготной программы ценообразования;

- наличие достаточно серьезных и престижных мировых лицензий:

-огромное количество зарубежных филиалов;

-достаточно внушительное число валютных пар, которое превышает самое максимальное их количество;

-выплаты в любом размере, какую бы минимальную сумму они ни составляли.

 

Из недостатков предприятия можно отметиь: нахождение одного из подразделений FIBO Group (Financial Intermarket Brokerage Online Group) в офшорной зоне, что несколько ограничивает условия и услуги клиентам брокера; а также весьма высокие спреды, на которые обращает внимание практически каждый второй инвестор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит отметить, что в основном FIBO Group ассоциируется с торговлей валютными парами и собственно с Форексом. По поводу акций, торговля осуществляется лишь очень ограничено, также само как фьючерсами на полезные ископаемые. Среди плюсов данной конторы можно отметить, невысокий минимальный счет в 300 дол. США, относительно быстрое начисление и вывод денежных средств. Однако, в последние годы, обслуживание клиентов и техническая поддержка, предоставляемая данной компанией ухудшилась. Возникают, непонятные ошибки со стороны FIBO Group, в результате которых клиенты несут финансовые потери, а FIBO Group  отказывается их оплачивать, несмотря на явные доказательства. Также появились проблемы с выводом через банки, в результате чего платежи зависали и не переводились хоть комиссию брали исправно за денежный перевод. Стоит еще заметить, что компания зарегистрирована в оффшорной зоне Виргинских островов, что уже навевает определенные подозрения. Также стоит отметить, что FIBO Group работает из системой WebMoney.

 

В целом, я не могу рекомендовать работать с данным брокером, ни новичкам, ни опытным трейдерам. Можно найти брокера с лучшими условиями и финансовых проблем. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...