Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Уважаемые инвесторы, стоит обратить внимание на одну из наиболее перспективных североамериканских компаний в сфере высоких технологий – Spansion. Спэнсион занимается разработкой и созданием флэш памяти и различных полупроводниковых компонентов. Основана была компания в середине 90-х годов как СП североамериканской и японской компаний. Стоит отметить, что Spansion активно инвестирует в свое развитие и покупает компании в 2013 году была приобретена японская корпорация Fujitsu в декабря 2014 года, завершилась сделка по поглощению израильской компании Saifun Semiconductors.

 

Общая капитализация Spansion, на 31 декабря 2014 года, составила 2,11 млрд. дол. США. За все время существования данной корпорации было выпущено более 62 тысяч простых акций. Акции Spansion с успехом торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже. Стоит отметить, что за прошлый год акции Спэнсон поднялись в своей стоимости более чем на 190% с 13,48 дол. США до 34,22 долларов, что примерно соответствует 2014 рублям по нынешнему курсу Центрального банка РФ. Такой рост ценных бумаг, бесспорно, впечатляет. Можно отметить, что компания Spansion по прежнему имеет высокий потенциал к росту. Эксперты прогнозируют, что в 2015 году, корпорация может увеличить свои активы минимум на 30%. Мне самому захотелось добавить акции данной компании в свой инвестпортфель.

 

Общий финоборот Spansion, за 2014 год, по новым данным превысил 2 млрд. дол. США. Чистая прибыль, за указанный период, превзошла 125 млн. дол. США. В заключении, могу смело порекомендовать инвестировать капитал в акции Spansion. Прибыль не заставит себя долго ждать, и возможно получить хорошую финансовую отдачу уже в краткосрочный период. Но лучше, акции данной компании подержать несколько лет, дабы они вышли на более хорошую цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что коллеги, кто успел с 2-го января вложиться в акции "Spansion"? Довольно таки ощутимый сдвиг произошел.. Впрочем удивляться нечему, в декабре так-же были свои позитивные скачки, аж на 50%. Сейчас акции "Spansion" торгуются на уровне 34,67 долларов США, и я полагаю это еще не верхняя планка для компании. В любом случае, это проект, к которому стоит присмотреться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично для пеня данная компания не вызывает 100% доверия. Весьма нестабильная корпорация с колеблющимися финансовыми показателями. В период с мая по август прошлого года акции предприятия постепенно шли ваерх , к концу августа достигнув отметки в 20$ по сравнению с начальными 15$. Затем происходит из незначительный спад до 18$. Под конец года акции смогли установить положительную динамику и зафиксировались на высоких 35$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...