Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Весьма интересной является торговая корпорация США – Lowe's Companies. Лоус Компанис была основана в середине 40-х годов двадцатого века. Корпорация является одной из крупнейших торговых сетей соединенных штатов Америки, по продаже бытовой техники и различных строительных материалов для жилых домов. На 2014 год, в сети Lowe's Companies находилось около 2000 магазинов. С 2007 года менеджмент компании, принял верную стратегию расширения торговой сети и выхода на международный рынок. В первую очередь корпорации открыла свои представительства в Канаде и Мексике и затем на протяжении пяти лет открыла примерно 150 магазинов в Австралии. Lowe's Companies официально входит в топ 500 лучших предприятий США.

 

Общая капитализация Lowe's Companies на коней 2014 года, составила 66,28 млрд. дол. США. Чуть более 80% акций Лоус Компанис находятся в свободном обращении. Акции Lowe's Companies торгуются на Нью-Йоркской бирже. На протяжении всего последнего года ценные бумаги торговой корпорации демонстрировали завидный рост. Поднявшись с 44,13 дол. США, до 67,92 дол. США (примерно 4000 рублей по текущему курсу Центробанка РФ) согласно последних торгов. Как мы может видеть, стратегия, направленная на выход во внешний рынок себя полностью оправдала. Можно отметить, что корпорации планирует и дальнейшем расширять свою торговую сеть и разрабатывает далекоидущие планы выхода на рынки Азии и Европы. Можно говорить о том, что активы компании продолжат динамически увеличиваться в ближайшие годы.

 

Общий финпортфель компании за 2014 год согласно предварительных данных вышел на уровень 19 млрд. дол. США. Чистая прибыль за отчетный период превзошла 2,5 млрд. дол. США. В целом, могу смело рекомендовать инвестировать капитал в акции Lowe's Companies.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящее время Lowe's Companies, Inc. является вторым крупнейшим розничным оператором в Соединеннных Штатах после The Home Depot. Входит в известный список Fortune500 и занимает там 43-е место. В конце 2013 года Lowe's Companies, Inc. объявил о планах строительства более 150 розничных магазинов в Австпалии. Как сообщило руководство компании, данный план надеются завершить по истечению пяти лет. Что же касается организации предприятий компании, то они подразделени по географическому признаку в Соединенных Штатах: север, юг и запад. В период с 2012-2014 данная американская корпорация удостаивалась почетной награды за вклад в энергоэффективность. Lowe's Companies, Inc. Была признана самой энергоэффективный компанией в мире. Однако, в 2013 году разгорелся скандал, связанный с тем, что компания занимается вырубкой лесов в Индонезии. Данную древесину компания использует для производства напольных покрытий для помещений. По данным природоохраняющим инстанциям, данная вырубка является незаконной. Кроме всего прочего, Lowe's Companies, Inc. принимает активное участие в спортивной общественной деятельности . Так, к примеру, с 2010 года данная корпорация являнтся официальным спонсором автомобильных гонок Motor Speedway.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...