Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые инвесторы предлагаю рассмотреть одно из старейших предприятий Европы, британскую компанию – WHSmith. ВНСмит была основана в конце 18 века в Лондоне. В настоящее время компания владеет 1288 торговыми точками стоит отметить, что ассортимент товаров за двести лет не претерпел существенных изменений. WHSmith реализует книги газеты журналы, канцелярские и почтовые принадлежности.

 

В середине 19 века удачным ходом компании было открывать свои магазины на новых железнодорожных станциях, что позволило поднять в разы прибыль компании. Впоследствии магазины WHSmith открылись по всех крупных аэропортах Великобритании. С 50-х годов двадцатого века WHSmith вышла на международный рынок и стала основывать свои торговые точки в крупных аэропортах США, Канады, Австралии. Также стоит отметить, что в начале 80-х годах WHSmith основал один из первых каналов кабельного телевидения в Великобритании.

 

 

Общая капитализация WHSmith, за 31 декабря 2014 года, вышла на уровень 2,47 млрд. дол. США.

Акции WHSmith торгуются на Лондонской фондовой бирже. Ценные бумаги британской корпорации, показали великолепную динамику, поднявшись с 9,77 фунтов стерлингов, до уровня в 13,46 фунтов стерлингов, что примерно соответствует 1212 рублям по новейшему курсу Центрального банка РФ.

 

 

Финансовые показатели корпорации 2014 года пока еще неизвестны. Пока что можно довольствоваться информацией за 2013 год. Общий финпортфель британской корпорации, составила 1,1 млрд. фунтов стерлингов. Чистая прибыль вышла на уровень 87 млн. фунтов стерлингов.

 

 

Эксперты прогнозируют дальнейший рост активов британской компании в новом году и потому инвестиции в акции WHSmith, могут принести прибыль уже в первом квартале 2015 года.. Но лучше конечно не спешить с продажей акций ВНСмит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WHSmith PLC наиболее известна , как компания, которая создала единый код нумерации книг ISBN. Данный код состоял из 9 цифр и был принят в качестве международного стандарта ISO. Что же касается последних событий , связанных с данной корпорацией, то в 2013 году WHSmith PLC приобретает бренд MоdеlZоnе,через которую впоследствии будет осуществлять розничные продажи своих товаров. А в середине прошлого года компания сообщила о том, что собирается открыть экспериментальный магазин по продаде поздравительных и прздничных открыток. Для данной продукции будет открыт только один магазин. И при условии популярности данного магазина, в дальнейшем последует расширение данных сетей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За полгода котировки акций WHSmith поднялись с 11,54 фунтов до 19,35 фунтов, а затем упали в цене до 17,84 фунтов по данным на 25 мая. Ожидаться, что в следующем году дивидендная доходность ценных бумаг данной компании вырастет до 2,85%. Эксперты рекомендуют вкладывать деньги в акции британской корпорации, в долгосрочной перспективы ценные бумаги компании продолжат рост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...