Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Выдвигаю на обсуждение американскую корпорацию Tupperware Brands Corporation. Тапервэа Брэндс Корпорейшн специализируется на продаже потребительских товаров. Считается владельцем многочисленных торговых марок, из которых самыми известными являются: Tupperware , специализирующееся на силиконовые и поликарбонатных емкостей для кухни и быта; Avroy Shlain предоставляет косметические продукты; Beauty Control также предоставляет косметические средства в совокупности с парфюмом и туалетными принадлежностями.

 

Реализация данной продукции осуществляется методом прямых продаж в более, чем 100 стран мира. С нашей страной Tupperware Brands Corporation сотрудничает с 1997 года. В данный момент является членом российской ассоциации прямых продаж.

 

Свое начало компания берет в 1938 году. И в 1996 году проводит долгожданное IPO на Нью-йоркский фондовой бирже.

 

Рыночная капитализация предприятия составляет 3,17 млрд$. Около 85% акций находится в свободном обращении. 50 тысяч копий составляет их выпускаемый объем. На 2013 финансовый год оборот компании составил 2,5 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 1,7 млрд$, чистая -остановилась на отметке в 879 млн$. Прошедший год стал достаточно убыточным и неуспешным для предприятия. В период с апреля по сентябрь акции упали до отметки 60$ по сравнению с начальными максимальными 95$. Правда, был период застоя в мае на уровне 85$, но затем акции вновь начали свое падение. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 2,56$ по сравнению с прошлогодними 2,58$. Акции Tupperware Brands Corporation торгуются на Нью-йоркский фондовой бирже.

 

В заключение, не рекомендую пока инвестировать в Tupperware Brands Corporation, исходя из низких котировок акций и сниженной прибыли на акцию в текущем году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рамках последней сессии, акции "Tupperware Brands", несколько просели до позиции - 62,4 доллара США. Падение произошло более чем на 1 доллар США. Учитывая неоднозначную ситуацию в Нью-Йорке, я бы не рекомендовал сейчас рассматривать "Tupperware Brands" как партнера для долгосрочных капиталовложений. С другой стороны, есть предпосылки для краткосрочных заработков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...