Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы обсудить крупную корпорацию шведского происхождения AB Electrolux. Электролюкс считается одним из крупнейших лидеров в сфере производства бытовой техники для дома. Деятельность компании сосредоточена не только на производстве мелкой бытовой техники, но и на профессиональном крупном кухонном и прачечном оборудовании. Таких как: холодильники, стиральные машины, пылесосы, газовые и электрические плитки , вытяжки, чайники, утюги и многое другое.

 

Данная деятельность распространяется на 15 стран мира. В основном это страны ЕС и Америки. В частности , с нашей страной AB Electrolux сотрудничает с 1912 года, изначально предложив российским потребителям переносные пылесосы и термостаты.

 

Свое начало корпорация берет в 1910 году. Ее основателем стал Аксель Венер-Грен. Изначально маностроительный концерн специализировался только на производстве бытовых пылесосов, ну а впоследствии, расширила свою продукцию до абсолютно всех бытовых приборов домашнего пользования.

 

Рыночная капитализация AB Electrolux составляет 9 млрд$. Около 8 тысяч копий составляет выпускаемый объем акций. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 7,1 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 2,4 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 1,5 млрд$. Прошедший 2014 год стал весьма успешным и прибыльным для компании. В период с апреля по сентябрь акции предприятия возросли до отметки в 240$ по сравнению с начальными 160$. Под конец года акции продолжали сохранять свои высокие позиции. Ожидаемая прибыль на акцию в наступившем году составит 4,12$ по сравнению с прошлогодними 3,72$. Акции AB Electrolux торгуются на стокгольмской фондовой бирже.

 

Данная компания представляется мне весьма развивающейся и прибыльной. В связи с этим рекомендую инвестировать в AB Electrolux с целью дальнейшего обогащения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень "вкусная" компания, если выражаться кулинарным языком. Шведское качество известно всем

повсеместно, так что насчет того, что они всегда пользуется спросом - не обсуждается. Если верить

официальному пресс-релизу компании от второго марта, который опубликован на их сайте, то дела у них

идут очень и очень хорошо. Прибыль стабильно идет ввысь. Я бы лично с большим удовольствием купил их

акции, даже не поленился взять в банке кредит. Другое дело, что жители стран СНГ вряд ли смогут купить

эти акции, насколько я знаю по закону. Нужно приобретать их через третьих лиц, а это уже волокита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...