Перейти к публикации
Olly88

Skandinaviska Enskilda Banken (SEB)

Рекомендованные сообщения

Предлагаю вниманию инвесторов еще один шведский конгломерат, только уде финансовой направленности, Skandinaviska Enskilda Banken (SEB). Скандинависка эншильда банкен считается одним из крупнейших и ведущих банков Швеции. Деятельность финансового концерна сосредоточена на осуществлении розничных операций, управлении активами и специализация в страховании жизней. Данная деятельность распространяется на страны Балтики, Украину и Польшу. С нашей страной SEB со прикоснулся в 2006 году, когда приобрела питерский Петрожнергобанк. Спустя 4 года, в 2010 году и по сегодняшний день, предприятие начало существовать как ОАО СЭБ Банк.

 

История данного концерна начинается в 1972 году в результате слияния двух банков Stockholms Enskilda Bank и Skandinaviska Banken. На данный момент банк находится в полном владении семейства Валеньерг.

 

Рыночная капитализация Skandinaviska Enskilda Banken составляет 27,80 млрд$. Около 25 тысяч копий составляет выпускаемый объем акций. На 2013 финансовый год оборот компании составил 19,2 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 7,9 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 5, 7 млрд$. В период с мая по август акции корпорации торговались на достаточно среднем уровне в 90$. В сентябре происходит некий спад до 80$, но впоследствии , в октябре, они быстро взлетают до отметки в 97$. На конец прошлого года акции завиксировались на уровне 95$. Ожидаемая прибыль на акцию в наступившем году составит 2,63$ по сравнению с прошлогодними 2,61$. Акции Skandinaviska Enskilda Banken торгуются на стокгольмской фондовой бирже.

 

Даже в условиях назревающего экономического кризиса , считаю данный банк весьма положительным и достойным доверия, в связи с чем порекомендую желающим инвестировать в Skandinaviska Enskilda Banken.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди интересных банковских учреждений, которые потенциально способны принести прибыль следует отметить малоизвестное финужреждение Skandinaviska Enskilda Banken. Данный банк демонстрирует стабильный прирост доходов уже целый год и имеет высокое доверие среди вкладчиков. Котировки акций на Стокгольмской бирже также весьма положительна за последние восемь месяцев котировки ценных бумаг данного банка поднялись  в цене с 82,30 крон до 111 крон, затем, однако, курс акций откатился ниже 100 крон и на 7 мая сего года поднялся до 101,30 крон, что примерно соответствует 627 рублям. Стоит ожидать, дальнейшего роста акций котировок данного банка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...