Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы поговорить об еще одном крупном финансовом конгломерате Швеции, Swedbank. Сведбанк считается одним из вндущих и урупнейших шведских банков. Его деятельность направлена на оказание финансовых и страховых услуг населению. На данный момент компания работает со странами Балтии, на яукраине. Это основные потребители услуг банка. Кроме этого, отделения предпричтия расположены в Польше, России, США. Одной из крупнейших дочерних предприятий Swedbank является эстонский банк Hansabank. С нашей страной шведский конгломерат сотрудничает с 2004 года, когда был приобретен Квест-банк.

 

История компании уходит в далекий 1820 год в Геттерборг, где и был создан данный банк. Изначально позиционировался как первый сберегателтный банк Швеции. Впоследствии , посредством приобретения других наименее значимых банков, предприятие приобретает тот вид деятельности, в котором специализируется в настоящее время.

 

Рыночная каритализация Swedbank составляет 28,21 млрд$. Около 59% акций находится в свободном обращении. Более миллиона копий составляет из выпускаемый объем. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 18,9 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 9,5 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 6,2 млрд$. Первая половина ушедшего года вплоть до августа, ознаменовалась котировками акций на уровне 180$. Затем происходит их стремительный рост и в октябре они фиксируются на отметке в 195$. Ожидаемая прибыль на акцию в наступившем году составит 15,87$ по сравнению с прошлогодними 15,41$. Акции Swedbank торгуются на фондовой бирже OMX Nordic Exchange.

 

В заключение , хочу порекомендовать инвестировать в Swedbank,как в развивающийся и более-мене стабильный проект, из которого можно извлечь неплохую чистую прибыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрытие последней сессии в Стокгольме прошло не самым лучшим образом. "Swedbank" опустился на 0,51% в цене акции. С другой стороны, с сентября 2011 г., акции банка только набирают свою цену. По сравнению с той датой, цена выросла в 2.8 раза почти, а это хороший показатель. Я думаю, что сейчас вполне выгодно инвестировать в акции "Swedbank", да и банковский сектор как таковой, т. к. именно в январе / феврале у Банков период типичного простоя, а для долгосрочной перспективы - это выгодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тез кто хочет выгодно вложить капитал в акции стоит, обратит внимание на Swedbank. Активы и ценные бумаги данного учреждения регулярно растут в цене, пусть и не с высокой скоростью, но весьма прилично. Так осенью прошлого года одна простая акция котировалась по цене в 184 кроны то на 14 августа уже стоит свыше 213 крон, что составляет более 1570 рублей РФ. Стоит ожидать увеличения стоимости акций этой компании на 7-8% до конца текущего года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...