Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Еще один шведский производитель достоен быть упомянутым, как один из крупнейших шведских концернов. Это компания Tele2 AB. Теле2 представляет собой международную телекоммуникационную корпорацию со штаб-квартирой в Стокгольме. Деятельность холдинга направлена на оказание услуг мобильной и фиксированной связи, услуг интернет -доступа и кабельного телевидения. На сегодняшний день деятельность компании распространяется на страны ЕС, Прибалтики и СНГ. Tele2 AB Достаточно активно и продуктивно сотркдничает с нашей страной , где предоставляет услуги мобильной связи формата 3G. В настоящее время идет разработка данной компанией связи нового поколения 4G.

 

Свое начало Tele2 AB берет в конце 1970-х годов. Ее основатели стал Яе Стенбек. До 1988 года существовала как дочернее предприятие Investment AB Kinnevik. В 1988 году получает одобрение на предоставление услуг сотовой связи, когда и начинается самостоятельное развитие предприятия.

 

Рыночная капитализация Tele2 AB составляет 5,43 млрд$. Практически 70% акций находится в свободном обращении. Более 400 тысяч копий составляет их выпускаемый объем. На 2013 финансовый год оборот компании составил 4,1 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 2,4 илрд$, а чистая - остановилась на отметке в 1,7 млрд$. Ушедший 2014 год оказался весьма положительным для корпорации. В период с апреля по сентябрь акции неуклонно росли вверх, к концу сентября достигнув отметки в 98$ по сравнению с начальными 70$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 3.71$ по сравнению с прошлогодними 3,23$. Акции Tele2 AB торгуются на стокгольмской фондовой бирже.

 

Считаю инвестировние в Tele2 AB весьма успешным проектом, в связи с его популярностью, динамичным развитием и активным географическим расширением своих сфер влияния .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящее время Tele2 AB предоставляет свои телекоммуникационные услуги в 10 странах мира: Австрия, Хорватия, Нидерлнды, Казахстан, Латвия, Литва, Эстония, Франция , Германия, Россия, Норвегия. В Австрии представленная компания существует с 1999 года. В 2013 году был зафиксирован рекордный рост прибыли на 6% , что составило 40 млн$. А в прошлом году шведская корпорация объявила о том, что повторно будет вводить свой мобильный функционал к 2015 году. В нашей стране услуги предприятия распространяются на 43 региона , а клиентская база насчитывает 21 млн абонентов. Весной 2013 года российское отделение Tele2 AB объявило от намерении продать свои ткущие Российские операции за 2,4 млрд$ в счет долга перед банками, который составлял 1,15 млрд$. Неоднократно шведская телекоммуникационная компания неоднократно подвергалась критике за подключение абонентов к другому провайдеру без из согласия. А в 2012 году власти Латвии и вовсе расторгли всякое сотрудничество с представленной организацией. Что же касается возможных перспектив инвестирования в акции компании, то остаюсь при своем мнении об их целесообразности. В настоящее время акции предприятия торгуются на уровне 109$ по сравнению с сентябрьскими 98$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания Tele2 AB, которая серьезно обосновалась на российском рынке. Акции компании наращивают обороты медленными темпами, за последние сутки акции прибавили в цене 0,19%, снижение стоимости акции не наблюдалось давно. После удачной сделки в 2013 году, когда компания продала бизнес группе ВТБ дела значительно идут в гору и компания является серьезным конкурентом самым известным Билайн и МТС телекоммуникациям. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...