Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени уважаемые инвесторы, стоит рассмотреть интересную британскую компанию – Associated British Foods. Эссошиэйтед Бритиш Фудс была основана в середине 30-х годов двадцатого века Гарфилдом Уэстом. Основатель компании принял решение основной упор в торговле сделать на продуктах первой необходимости, крупах, хлебобулочных изделиях сахаре, соли и не прогадал. Торговая сеть Associated British Foods стала быстро расширятся по всей Британии. В настоящее время в Associated British Foods насчитывает только 200 крупных маркетов сконцентрированных в основном Европе. Корпорации в настоящее время проводит политику расширения и завоевания новых рынков сбыта. Новые магазины открываются в Германии, Франции, Испании, Бельгии, Люксембурге. Также компании вышла и на африканский рынок, для которого характерен определенный дефицит продуктов питания. Правда, с отделениями Associated British Foods в Замбии возник скандал по поводу уплаты налогов, но скандал удалось замять.

 

 

На 2 января 2015 года, рыночная капитализация Associated British Foods составила 39,08 млрд. дол. США.

Чуть более 38% акций Эссошиэйтед Бритиш Фудс находятся в свободном обращении. Акции Associated British Foods торгуются на Лондонской бирже. Стоит отметить, что за последние три месяца стоимость ценных бумаг британской корпорации поднялась с 24,07 фунтов стерлингов до 31,94 фунтов (примерно 2875 рублей по новому курсу Центробанка РФ) согласно вчерашних торгов.

 

 

Известны финансовые показатели за 2013 год. Общий оборот Associated British Foods составил 13,3 млрд. фунтов стерлингов. За 2013 год, чистая прибыль поднялась до показателя 876 млн. фунтов стерлингов.

В целом, можно отметить, что инвестиции в акции Associated British Foods весьма многообещающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По количеству производимых пищевых ингредиентов, Associated British Foods plc занимает второе место в мире. Данная корпорация является одним из крупнейших предприятий по производству дрожжей, сахара, эмульгаторов, ферментов и лактозы. Самым крупным подразделением данной компании является предприятие Primark, владеющее более 200 розничных магазинов , которые расположены по всей территории Австрии, Бельгии, Германии, Ирландии, Португалии, Испании и, конечно же, Внликобритании. В начале 2013 года Associated British Foods plc была обвинена в уклонении от уплаты налогов путем перемещения своих прибылей за пределы Замбии в рамках международной благотворительной организации. По финансовым отчетам AB Foods Замбия ежегодно получала прибвль в размере 123 млн$. Но при этом ни разу не выплачивалмя ни один корпоративный налог. В том же 2013 британской компании пришлось отрицать и доказывать , что она не использовала незаконно некоторые земельные участки. Данный слух появился после того, как корпорация была заподозрена в незаконном выселении других компаний с занимаемых ими участков. Акции данного предприятия входят в расчет популярного индекса FTSE100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...