Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Рассмотрим британскую компанию в области химической промышленности – Croda International. Крода Интэрнэшенел была основана в середине 20-х годов двадцатого века Джорджем Кроу. Изначально предприятие занималось только выпуском ланолина – химического вещества необходимого для создания некоторых образцов одежды и косметики. Впоследствии Croda International расширило свое производство, и стала производить широкий спектр веществ, бытовой химии, косметики и также диетические пищевые добавки. Croda International с течением времени открыла производственные мощности в Индии, США, Сингапуре, Индонезии, Японии, Южной Кореи.

 

На 2 января 2015 года, рыночная капитализация Croda International, вышла на уровень в 5,39 млрд. дол. США.

Почти 88% акций Крода Интэрнэшенел находятся на свободном рынке. Всего за 89 лет существования данной компании было выпущено более 135 тысяч акций. Акции Croda International торгуются на Лондонской бирже. Стоит сказать, что за последние два месяца произошел значительный рост котировок ценных бумаг данной корпорации. Акции поднялись со своей стоимости с 19,65 фунтов стерлингов до 25,97 фунтов, что примерно соответствует 2337 рублям по новому курсу Центрального банка РФ.

Соглано предварительных финансовых данных за 2014 год общая выручка Croda International составила 3,63 млрд. фунтов стерлингов. При этом, чистая прибыль за прошедший год, не превысила, 170 млн. фунтов стерлингов. По данным британских финансистов прибыль за одну акции Croda International в текущем году должна увеличится до 1,35 фунтов стерлингов.

 

В принципе, можно отметить, что инвестиции в акции Croda International могут принести существенную прибыль, ибо из-за мирового падения цен на энергоносители, продукция химических заводов снизит свою себестоимость, что будет способствовать увеличению продаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производимая продукция Croda International plc подразделяется на 3 основных направления: поверхностно-активные вещества, которые применяются в косметических лосьонах и кремах; диетические добавки, содержащие в себе липиды Омега-3; жирные кислоты, которые активно применяются при производстве пластиковых пакетов и тар. Производственные мощности компании располагабэтся в таких ведущих странах, как Великобритания, Франция, Нидерланды, Япония, Испания и другие. В 2006 году Croda International plc достигает соглашения с на от момент существующей корпорацией ICI, производящей , также, химические вещества. По условиям данного соглашения, Croda приобрела подразделение Uniqenpma ICI за 410 млн фунтов стерлингов. С 2008 года ICI перестает существовать, однако приобретенное подразделение продолжает существовать и развиваться. Что же касается финансовых показателей данной корпорации, то к концу прошлого года акциям компании удалось показать хороший результат за счёт котирование на уровне 28$ по сравнению с начальными 24$ И сильным их падением в августе до 20$. Прогнозируемая прибыль на акцию в текшем году составит 1,35$ по сравнению с прошлогодними 1.25$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Британская корпорация Croda International демонстрирует стабильный рост. За последние два месяца акции компании поднялись в цене более чем на 30% и достигли стоимости в 27,16 фунтов стерлингов. Спрос на химическую продукцию остается стабильно высоким. Общая капитализация Croda International на 5 марта вышла на рубеж 5,47 млрд. дол. США. Инвестиции  в данную компанию могут принести немаленькую прибыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...