Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Уважаемые дамы и господа, вашему вниманию предлагается отчасти несколько неординарная и неоднозначная компания "Interactive Brokers Group", работающая на рынках Азии, Европы и Северной Америки, в т.ч. и США. Предлагаю обсудить данную компанию. Прошу делиться своими впечатлениями и соображениями. Очень интересуют трейдеры, реально работающие, или работавшие с "Interactive Brokers Group". Сразу скажу, я эту компанию вижу второй раз, но недоверия она не вызывает. Помимо фондовых бирж, компания предоставляет всевозможные дополнительные услуги. Сразу прошу отнестись к данной теме как к информационной, а не рекламной.

 

В первую очередь стоит обратить на показатели устойчивости компании:

 

1. Собственный капитал превышает сумму в 5 млрд долларов США.

 

2. Рейтинг A-/A-2 согласно официальным данным агентства "Standard & Poor", прогноз - стабильный.

 

3. Участие управляющей компании в существенной доли капитала брокера.

 

Еще один важный фактор, платформы для торговли, которые предоставляет компания своим клиентам:

 

1. WebTrader - веб приложение для онлайн торговли

2. Trader Workstation - устанавливаемая на ПК программа для торговли

3. mobileTWS - для работы с Android / iOS / Blackberry мобильными устройствами.

4. MobileTrader - также мобильное приложение, аналог mobileTWS.

 

Компания "Interactive Brokers Group" предлагает своим клиентам доступ более чем на 100 площадок в 24 странах мира. Учитывая разнообразие, компания предоставляет единый, универсальный счет для любых операций - "IB Universal Account".

 

Предлагаю также рассмотреть и тарифы на обслуживание сделок на нескольких основных биржах:

 

1. Тариф "Tiered":

Для США - от 0,0005 долларов США до 0,0035 долларов США за акцию, но максимальная на ордер - 0,5% от стоимости сделки. С другой стороны, для Канадской биржи, цена будет варьировать от 0,003 Канадских доллара до 0,00 Канадских доллара, на аналогичных условиях

 

2. Тариф "Fixed":

Комиссия на биржах США составит 0,005 долларов, при любом объеме сделки, но не менее 1 доллар США и не более чем 0,5% от суммы сделки.

Для Канады условия аналогичны. Фиксированный тариф на акцию - 0,01 Канадский доллар и аналогичные условия минимально и максимальной рамки в валюте данной страны.

 

Стоит отметить, что "Interactive Brokers Group" осуществляет обучение новых трейдеров. Для этого у компании проводятся постоянные семинары, вебинары, онлайн-уроки. Есть своя хорошая программа обучения.

 

Компания уже завершила 38-й год своей работы на рынке, и учитывая мировые рейтинги, ее действительно можно считать одним из лидеров по предоставлению услуг онлайн-брокера. В 2012 и 2013 гг, Barron's присуждает звание "Лучшего онлайн брокера".

 

Учитывая вышесказанное и отсутствие в сети Интернет вопиющих и негативных отзывов о работе "Interactive Brokers Group", прошу высказывать свои мнения о работе данной компании. Хочу напомнить, тема создана для обсуждения, а не рекламы.

Интересны будут отзывы клиентов "Interactive Brokers Group".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контора заслуживает внимание со стороны трейдеров, кто хочет торговать у надежного западного брокера. Впрочем интересно будет посмотреть на развитие ситуации с компанией в связи с последними событиями, которые многим преподнес небезызвестный SNB, из-за которого IB "влетел" на более 200 мио у.е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые трейдеры, стоит осветить ряд нюансов североамериканского брокера Interactive Brokers Group. Большинство отзывов о брокере достаточно положительные. Interactive Brokers Group предоставляет брокерские услуги с 1998 года, но вышел на простор СНГ примерно с 2008 года. Стоит сказать, что брокер почти себя не продвигает на постсоветском пространстве в основном, брокер ограничивает свою деятельность США и Канадой, однако для не американцев он не ставит никаких препятствий. Ряд отзывов о данном брокере содержат критики. Interactive Brokers Group работает только на английском языке и соответственно техподдержка англоязычная. Также не всем нравится немалый минимальный счет для трейдинга на Interactive Brokers Group в 2000 дол. США. Некоторые клиенты отмечают бюрократичность данного брокера и дополнительные платежи. Тут стоит отметить, что стоит за денежные переводы взимается также банковская комиссия, и также стоит предоставлять брокеру справку, что вы не являетесь гражданином США и не имеет вида на жительство в США, тогда дополнительных платежей платить не придется. Комиссию Interactive Brokers Group берет достаточно умеренную от 0,005 до 0,005 дол. за акцию при максимуме 0,5% за акцию.

 

В целом, брокер Interactive Brokers Group подходит для работы на фондовых рынках. Но я не рекомендую начинать работать с ним новичкам, данная контора подходит только опытным брокерам с большими оборотами, знающим на высоком уровне английский язык. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...