Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предлагаю рассмотреть и обсудить крупного американского гиганта BlueScope Steel. Блускоп Стил является одним из крупнейших производителей стального проката в мире. Деятельность компании сосредоточена на выработке горячекатанной, гальвазированной, автомобильной стали, стали со смешанным покрытием алюминий-цинк и окрашенной стали. Географически данная деятельность распространяется на Австарилию, Новую Зеландию, Северную Америку и Азиатско-Тихоокеанский регион.

 

Как отдельное предприятие, BlueScope Steel стало существовать лишь в 2002 голу в связи с отделением от BHP Biliton . Изначально носило название BHP Steel, но через год переименовалась в нынешнее название. В самом начале своего отдельного производства компания занималась также производством луженой стали, но в 2007 году остановило ее производство. На данный момент самый крупный завод расположен в одном из австралийских штатов, который в год производит более 5 млн тонн стали.

 

Рыночная капитализация BlueScope Steel составляет 2,9 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 550 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот компании составил 1,9 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 730 млн$, а чистая - остановилась на отметке в 500 млн$. Прошедший 2014 год охарактеризовался сильным падением акций под конец года. В СЕ отмечается их самое высокое положение на уровне 6$ по сравнению с начальными 5,30$. Затем акции начинают постепенное падение и к концу года достигают 4$. Ожидаемая прибыль на акцию в наступившем году составит 0,29$ , а в следующем - 0,44$ по сравнению с нынешними 0,20$. Акции BlueScope Steel торгуются на австралийской фондовой бирже под листингом BSL.

 

В заключение, не рекомендую пока инвестировать в BlueScope Steel в связи с непонятным поведением акций под конкц 2014.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу вас немного поправить Olly88 BlueScope Steel является не американской а австралийской корпорацией. Штаб-квартира предприятия располагается в Мельбурне.  BlueScope Steel  в основном производит различные сорта стали для машиностроительной промышленности и также для строительства. Основным рынком сбыта является сама Австралии и также Новая Зеландия. В конце первого десятилетия двухтысячных годов менеджмент BlueScope Steel принял решения начать активную интеграцию в азиатские рынки с этой целью значительную часть своей прибыли BlueScope Steel инвестировал в строительство сталелитейного завода в Индии, если быть точнее в Джамшедпуре. Индийская экономика стремительно развивается и потребляет значительное число металлургической продукции. В конце 2014 года Джапшедпурский завод вышел на полную мощность. Согласно информации с Франкфуртской биржи падение мировых цен на железо, отрицательно сказалось на котировках ценных бумаг BlueScope Steel. В августе 2014 года стоимость акций BlueScope Steel достигла своего максимума в 4,43 евро. Затем акции на декабрь прошлого года упали до 3,19 евро. И на 30 января, выросли до 3,41 евро. Рыночная капитализация BlueScope Steel уменьшилась до 2,22 евро. однозначно в долгосрочной перспективе акции BlueScope Steel могут принести неплохую прибыль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...