Перейти к публикации
Olly88

Makita Corporation

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы обсудить японскую компанию Makita Corporation. Макита Корпорейшн представляет собой японского производителя электро- и бензоинструментов, а также дополнительных аксессуаров к ним. Несмотря на кажущийся небогатый ассортимент предприятия, деятельность японского концерна распространяется на страны Европы, Северной Америки и непосредственно на саму Японию, вскоторых сосредоточены основные мощности компании в виде 8 производственных заводов. В настоящее время Makita Corporation выпускает более 300 видов оборудования и около 5 тысяч аксессуаров к ним.

 

Свое начало Makita Corporation берет в 1915 году. Ее основателем стал Масабуро Макита, в честь которого и названа компания. Изначально предприятие специализировалось на производстве электро моторов и генераторов. И только в 1958 году компания представила миру первый ручной электрический инструмент. На сегодняшний день концерн является одним из ведущих мировых производителей электро инструментов.

 

Рыночная капитализация Makita Corporation составляет 6,28 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 140 тыс копий. На 2013 финансовый год оборот компании составил 4,6 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 2,7 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 1,4 млрд$. Прошедший год выдался весьма неспокойным для предпричтия. Акциям была свойственна непостоянность, в связи с чем они достаточно сильно колебались. Под конец года они зафиксировались на отметке в 54$ по сравнению с минимальными 50$ и максимальными 66$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 4,73$ в сравнении с прошлогодними 4,21$. Акции Makita Corporation торгуются на Токийской и нагайской фондовых биржах.

 

Считаю инвестирование в Makita Corporation весьма положительным проектом с перспективным обогащением .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Японская корпорация Makita занимает в Азии серьезную нишу в производстве электроинструментов. Недавно была принята новая стратегия развития корпорации, намечающая продвижение на новые рынки сбыта и внедрение инновационных технологий. Среди планов корпорации стоит создание роботизированных электроинструментов, которые должны прийти на смену ударному электрооборудованию. Стоит отметить, что производственные мощности Makita разбросаны по всему миру в частности в Бразилии, Китае, Мексике, США, Канаде, Румынии, Германии. В планы Makita, входит открытие новых заводов по производству елекрооборудования в Индии и выход на динамично развивающейся африканский рынок. Котировки акций Makita на Токийской бирже характеризуются нестабильностью. На протяжении четырех месяцев курс акции корпорации упал с максимальной величины в 6510 иен до уровня 5100 иен, а в настоящее время поднялся до уровня 5610 иен. Рыночная капитализация японской корпорации достигла 6,55 млрд. дол. США. По мнению экспертов ценные бумаги Makita начнут активно растив  цене весной когда традиционно увеличивается потребность в электроинструментах. В заключении могу смело порекомендовать вкладывать денежные средства в акции Makita. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не интересуют меня в качестве потенциального инвестора (громко сказано, но все же) банки, страховые и финансовые организации, а также сырьевики. Особенно с учетом политической ситуации в мире, неясного отношения к России, санкций и локальных нефтяных конфликтов. Биотехнологии - тоже вопрос спорный.Так что снова обращаюсь к сфере производства - она мне ближе и роднее. Компании из США и Европы я для себя вычеркиваю - опять же по причинам, приведенным выше. Остается Азия.

 

На повестке дня сегодня Makita Corporation. Коллеги ранее рассказали всю важную информацию, я кое-что дополню. Компания первоначально носила название Makita Electric Works. Основатели - Масабуро Макита с двумя товарищами. Занимались восстановлением и ремонтом трансформаторов и генераторов, позднее перешли к собственному производству. С 1935 года даже поставляли продукция в СССР, но это продолжалось до тех пор, пока Япония не выступила на стороне противника во время войны (на данный момент имеется крупное представительство в России). Первый электроинструмент появился в 1956 году, а сам бренд - в 1958. Филиалы по всему миру появляются начиная с 1970 года.

 

Ассортимент товаров насчитывает сейчас более 1000 позиций. Корпорация огромные деньги вкладывает в обучение не только технического персонала, но и управленцев высшего звена. Три кита успеха Makita Corporation: высокий уровень качества и сервиса, высокая квалификация персонала и постоянная адаптация к условиям рынка. Уделяется огромное значение безопасности использования инструментов.

 

29 февраля был обнародован ежегодный финансовый отчет за прошедший год. Не буду все расписывать - лучше приведу графический и табличный материал. Так будет удобнее, я думаю, не только мне.

Makita1.jpg

Makita2.jpg

Что можно сказать по поводу акций корпорации и ее положения на бирже? Стоимость одной акции на 01.03.2016 составляет 59,875$ или 6823 йены. Прибыль на одну акцию составляет 84,05$. Естественно, акции торгуются в первой секции токийской биржи. Естественно, корпорация является компонентом основных биржевых индексов, лидером по капитализации. Уровень ликвидности можно даже не обсуждать. Согласна с предыдущими ораторами - инвестируем! И небольшое отступление - теперь я знаю какой шуруповерт купить. Сделаю первую инвестицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котировки акций Makita Corporation показывают великолепный результат. В ходе торгов 30 марта была зафиксирована стоимость акций на уровне 5200 иен, что примерно соответствует 2795 рублям РФ. Год назад стоимость ценных бумаг данной компании котировались по цене чуть более 3800 иен. Стоит ожидать в 2018 году роста стоимости ценных бумаг этой компании не менее чем 15% от нынешнего уровня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...