Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Выдвигаю на обсуждение немецкий концерн OSRAM AG. Осрам является немецким производителе светотехнический продукции. Компания специализируется на производстве на весьма широком ассортименте осветительного оборудования в самых разных областях их применения. Это и энергосберегающие лампы для жилых и офисных помещений, и мощные светодиоды для специализированного освещения, и лампы для автомобилей и фар.

 

OSRAM AG Не остается в стороне от социальных и экологических мировых проблем. Подтверждение тому - специально разработанный проект компании под названием "Глобальная забота", который заключается в гарантированной защите окружающей среды путем производства экологически безопасного оборудования и самого его процесса производства.

Свою историю предприятие начинает в 1906 году, когда Фриц Блау и Герман Ремане изготовили лампу с вольфрамовой нитью.

 

Рыночная капитализация OSRAM AG составляет 4,12 млрд$. Около 70% акций находится в свободном обращении. Больше 100 тысяч копий составляет их выпускаемый объем. На 2013 финансовый год оборот компании составил 3,7 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 1,9 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 1,1 млрд$. В период с апреля по июнь прошлого года акции предприятия росли и составляли значение в 50$ по сравнению с началтными 30$. Затем происходит их спад и к августу они падаю до своего критического уровня в 25$. Начиная с сентября, они вновь показыаают свой пост и к концу года фиксируются на уровне 33$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 1,99$ , в 2016 - 2,41$ по сравнению с прошлогодними 2,13$. Акции OSRAM AG торгуются на франкфуртской фондовой бирже.

 

Напоследок, исходя из финансовых показателей прибыли на акцию и падения акций, не рекомендовала бы инвестировать в OSRAM AG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто хочет выгодно инвестировать свой капитал, могу порекомендовать, для вложений немецкую корпорацию OSRAM. Менеджмент компании несколько лет назад принял решение на выход на новые рынки сбыта, как в Европе, так и в Азии. Новые типы осветительного оборудования, пользуются все большей популярностью в странах ЕС. На бирже Франкфурта в ходе сегодняшних торгов акции OSRAM поднялись в цене сразу на 3,42% до 48,37 евро. за полгода ценные бумаги корпорации прибавили к цене почти 40%. Стоит ждать, что акции корпорации сохранят темпы своего рост в 2015 году и принесут своим инвесторам значительную прибыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...