Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Продолжая тему высоких цифровых и предобрых технологий, хотелось бы замолвить пару словечек об американском холдинге Teradata. Терадата специализируется в области разработок программного обеспечения. В частности, деятельность компании сосредоточена на разработке и реализации программного обеспечения для обработки и анализа данных. В настоящее время основным достоинством предприятие является собственная система обработки данных, которая носит название Teradata Database. Суть данной системы сводится к массовому параллельному потоку обработке данных. Для правильного распределения нагрузки на данную систему используются дополнительные программные инструменты.

 

История Teradata начинается в 1979 году и то в качестве дочернего предприятия Citicorp. В 1991 году Teradata была поглощена NCR,в котором просуществовала до 2007 года и тогда же успешно отделилась от нее, начав самостоятельное производство.

 

Рыночная капитализация Teradata составляет 6,66 млрд$. Более 75% акций находится в свободном обращении. Больше 150 тысяч копий составляет их выпускаемый объем. На 2013 финансовый год оборот компании составил 4,8 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 2,9 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 2,1 млрд$. Ушедший год выдался достаточно неспокойным и насыщенным для корпорации. В период с апреля по сентябрь акции то и дело подскакивали до своих максимальных значений и опускались до минимальных. Под конец года они зафиксировались на уровне 43$ по сравнению с начальными 46$. Ожидаемая прибыль на ауию в текущем году составит 2,84$, а в 2016 - 3,01$ по сравнению с прошлогодними 2,76$. 

 

Акции Teradata торгуются на Нью-йоркский фондовой бирже под листингом TDC.

Напоследок, я бы порекомендовала инвестировать в Teradata, так как данный проект обещает оказаться достаточно прибыльным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые трейдеры, среди компаний, в которые можно смело инвестировать капитал, можно выделить Teradata. ИТ-сфера уже давно показала себя, как одна из наиболее доходных и многообещающих. Программное обеспечение, которое создает данная корпорация, является достаточно востребованным на мировом рынке и приносит хорошую прибыль. Котировки акций Teradata имеют высокую степень волатильности до 30%, но стоит отметить, что ценные бумаг корпорации испытывают тенденцию к росту. По данным за 28 апреля, акции североамериканской корпорации выросли на 1,05% до 44,32 дол. США. Американские эксперт считают, что акции данной компании могут вырасти до 50 долларов уже к концу текущего года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...