Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Продолжая тему высоких цифровых и предобрых технологий, хотелось бы замолвить пару словечек об американском холдинге Teradata. Терадата специализируется в области разработок программного обеспечения. В частности, деятельность компании сосредоточена на разработке и реализации программного обеспечения для обработки и анализа данных. В настоящее время основным достоинством предприятие является собственная система обработки данных, которая носит название Teradata Database. Суть данной системы сводится к массовому параллельному потоку обработке данных. Для правильного распределения нагрузки на данную систему используются дополнительные программные инструменты.

 

История Teradata начинается в 1979 году и то в качестве дочернего предприятия Citicorp. В 1991 году Teradata была поглощена NCR,в котором просуществовала до 2007 года и тогда же успешно отделилась от нее, начав самостоятельное производство.

 

Рыночная капитализация Teradata составляет 6,66 млрд$. Более 75% акций находится в свободном обращении. Больше 150 тысяч копий составляет их выпускаемый объем. На 2013 финансовый год оборот компании составил 4,8 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 2,9 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 2,1 млрд$. Ушедший год выдался достаточно неспокойным и насыщенным для корпорации. В период с апреля по сентябрь акции то и дело подскакивали до своих максимальных значений и опускались до минимальных. Под конец года они зафиксировались на уровне 43$ по сравнению с начальными 46$. Ожидаемая прибыль на ауию в текущем году составит 2,84$, а в 2016 - 3,01$ по сравнению с прошлогодними 2,76$. 

 

Акции Teradata торгуются на Нью-йоркский фондовой бирже под листингом TDC.

Напоследок, я бы порекомендовала инвестировать в Teradata, так как данный проект обещает оказаться достаточно прибыльным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые трейдеры, среди компаний, в которые можно смело инвестировать капитал, можно выделить Teradata. ИТ-сфера уже давно показала себя, как одна из наиболее доходных и многообещающих. Программное обеспечение, которое создает данная корпорация, является достаточно востребованным на мировом рынке и приносит хорошую прибыль. Котировки акций Teradata имеют высокую степень волатильности до 30%, но стоит отметить, что ценные бумаг корпорации испытывают тенденцию к росту. По данным за 28 апреля, акции североамериканской корпорации выросли на 1,05% до 44,32 дол. США. Американские эксперт считают, что акции данной компании могут вырасти до 50 долларов уже к концу текущего года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...