Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Предлагаю на рассмотрение американскую корпорацию Oshkosh Corporation. Ошкош Корпорейшн представляет собой ведущего производителя и поставщика подъемного оборудования , специального вида автомобилей, кузовов для грузовых автомобилей. Деятельность компании распространяется на некоторые европейские страны, несколько штатов США , Китай и Канаду. Также, достаточно активно и плодотворно сотрудничает со странами Латинской Америки, включая Бразилию и Аргентину, имея с данными странами совместные предприятия.

 

В настоящее время бетономешалки и различное эвакуационное оборудование марок данного предприятия являются приоритетными в Канаде и США. История компания берет свое начало в 1917 году в штате Ошкош, в честь которого названа компания и где располагается ее штаб-квартира в данный момент.

 

Рыночная капитализация Oshkosh Corporation составляет 3,81 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 78 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборо корпорации составил 2,3 млрд$. Операционная прибыль по ила результат в 1,4 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 770 млн$. Период с мая по июль ушедшего года охарактеризовался весьма стабильным и высоким положением акций на уровне 58-60$. Но, начиная с августа , ситуация кардинально меняется и акции падают до своих критических значений в 40$. На конец года акциям удается выйти из кризисного застоя и они фиксируются на уровне 43$. Ожидаемая прибыль на акцию с текущем году составит 3,45$ по сравнению с прошлогодними 3,17$. Акции Oshkosh Corporation торгуются на Нью-йоркской фондовой бирже.

 

В настоящий момент времени я бы не советовала инвестировать в Oshkosh Corporation. Лучше всего было бы подождать прирост акций и их стабилизацию . Тогда вполне возможно прибыльное сотрудничество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще добавить Olly88, что Oshkosh Corporation также производить широкий перечень военной техники. В частности, легкобронированные грузовики, тягачи, джипы, БТР и также одно время Oshkosh Corporation разрабатывала проект колесного танка по после отказалась от него. В настоящее время данная корпорация известна своей специальной пожарной, строительной и подъемной автотехникой. В начале 2015 года акции Oshkosh Corporation опустились до своего минимума за несколько лет, на уровень 38,65 дол. США сказалось долгое отсутствие государственных заказов на специальную технику. Но по имеющейся информации оборонное ведомство США увеличило оборонный заказ на текущий год, и часть заказов получила Oshkosh Corporation. Так что стоит ждать роста активов данной корпорации. Также Oshkosh Corporation планирует наладить сотрудничество с Европой и ждет когда будет объявлена зона свободной торговли между США и ЕС. Пока что продавать в Европу спецтехнику Oshkosh Corporation невыгодно из-за пошлин и транспортных расходов цена на нее велика и машины неконкурентны по сравнению с техникой произведенной в ЕС. Стоит сказать, что на данным за 25 февраля рыночная капитализация Oshkosh Corporation составила 3,72 млрд. дол. США. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...