Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Предлагаю на обсуждение крупную британскую корпорацию Inchcape plc. Инчкейп специализируется на розничной торговле автомобилями. Потраву считается одним из ведущих производителей в своей области, штаб-квартира которого Располодена в Лондоне. Деятельность предприятия направлена на реализацию таких марок машин, как: BMW, Jaguar, Toyota,Lexus. Она распространяется на некоторые страны Европы, Австралию, Гонконг и Сингапур. В частности, сотрудничает и с нашей страной. В России у компании имеется дилерский центр Musa Motors. В Санкт-Петербурге владеет холдингом Инчкейп Олимп, который специализируется на продаже автомобиле марок Lexus и Toyota.

 

История компании начинается в 1847 году. Изначально Inchcape plc создавалась в качестве транспортной корпорации и носила иное название. Впоследствии, в 1958 году, она меняет свое название на нынешнее, когда и становится публичной. Непосредственно продажей автомобилями компания начинает заниматься только в 1973.

 

Рыночная капитализация Inchcape plc составляет 4,68 млрд$. 58% акций находится в свободном обращении. Более 440 тысяч копий составляет их выпускаемый объем. На 2013 финансовый год оборот компании составил 3,1 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 2,4 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 1,2 млрд$. В период с апреля по сентябрь прошлого года акции медленно, но при этом стабильно ползли вверх, к концу сентября достигнув отметки в 7,20$ по сравнению с начальными 6,10$. Под конец года они фиксируются на уровне 7,15$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 0,52$ по сравнению с прошлогодними 0,48$. Акции Inchcape plc торгуются на Лондонской фондовой бирже.

 

Считаю инвестирование в Inchcape plc весьма положительным и прибыльным проектом, в связи с чем и рекомендую в него инвестировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящее время деятельность Inchcape plc распространяет свою операционную деятельность в 26 странах Африки, Австралии, Азии , Европе и Южной Америке. Самыми влиятельными и прибыльными являются операции, сосредоточенные: в России, Австралии, Бельгии, Китае, на Балканах, в Гонконге и других. В частности, с нашей страной представленная корпорация сотрудничает с 2006 года. И в настоящее время представлена компанией Musa Motors Group, которая имеет официальное представительство в Сагкт-Петербурге. Ключевыми партнерами Inchcape plc являются , преимущественно, японские автопроизводители: Toyota, Mazda, Lexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день акции компании выросли на 0,27% по сравнению со вчерашним днем. За последний квартал прошлого года компания показала высокую прибыль и уже объявила о выплатах дивидендов, которые показали, что компания Inchcape plc. перспективна для вложений. Хотела бы обратить внимание, что на 2015 год Inchcape plc. запланировала открытие 10 точек на территории Европы, что несомненно положительно скажется на прибыли компании. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с коллегой, акции компании Inchcape plc в течение года показывают достаточно устойчивую тенденцию к росту, несмотря на общую нестабильность рынка. Компания прогнозирует рост выручки в текущем году на 2,4% и чистой прибыли на 4% к прошлому году и собирается выплатить дивиденды. Положительное влияние должны оказать и намерения компании увеличить капитальные затраты в 2015г. более чем на 25%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...