Перейти к публикации
Merso

автострахование

Рекомендованные сообщения

У меня несколько вопросов по моей машинке.

Во-первых, сколько людей я могу вписать в страховку?

 

 

Изменено пользователем Merso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

B)ОСАГО:

«При заключении договора обязательного страхования, предусматривающего управление транспортным средством только указанными страхователем водителями (ограниченное использование), страхователь представляет страховщику сведения о страховании в отношении каждого указанного им водителя».

Укажите всех водителей которых допускаете к управлению.

 

B)КАСКО

«Страхователь - физическое лицо имеет право допустить к управлению ТС Водителей, которых Страхователь заявляет при заключении договора либо заблаговременно (до наступления страхового случая) в период его действия. Водители указываются в договоре страхования (Полисе).

Условиями страхования может быть предусмотрено допуск к управлению ТС неограниченного числа водителей (multidrive).

Страхователь - юридическое лицо имеет право допустить к управлению ТС любое количество Водителей».

Укажите всех водителей которых допускаете к управлению или выбирайте multidrive.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто знает вообще по ОСАГО можно что-то получить, а то терзают смутные сомненья.

:) "Автолюбитель, чей автомобиль пострадает в аварии по чужой вине, будет получать возмещение ущерба именно в той страховой компании, с которой он и заключал договор . Отпадет необходимость бегать по всему городу и разбираться со страховой компанией виновника. А мелкие аварии станет возможным оформить на месте без сотрудников ГИБДД.

:) Эти новации в ОСАГО появятся сравнительно скоро. Первая, возможно, уже к июлю следующего года, вторая - к декабрю того же года. Несмотря на то, что впереди почти что год, сейчас самое время задуматься многим владельцам транспортных средств. Какой компании отдать предпочтение? Ведь вполне возможно, договор, заключенный в этом году, будет еще в силе, когда поправки в закон уже начнут действовать. И если, не дай бог, произойдет авария, вам придется иметь дело именно с тем страховщиком, с которым вы именно сейчас заключили договор".

 

:)Обсудим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Страхователь - физическое лицо имеет право допустить к управлению ТС Водителей, которых Страхователь заявляет при заключении договора либо заблаговременно (до наступления страхового случая) в период его действия. Водители указываются в договоре страхования (Полисе).

Условиями страхования может быть предусмотрено допуск к управлению ТС неограниченного числа водителей (multidrive).

Страхователь - юридическое лицо имеет право допустить к управлению ТС любое количество Водителей».

Укажите всех водителей которых допускаете к управлению или выбирайте multidrive

 

В С-Пб немного не так.По КАСКО для физ.лиц нет multidrive. Список допущеных к управлению должен быть обязательно, хотя к-во не ограничено.

По юр.лицам: либо- допущены все штатные сотрудники предприятия, либо только конкретные люди (тогда вводится понижающий коэф.)

 

У меня несколько вопросов по моей машинке.

Во-первых, сколько людей я могу вписать в страховку?

Вписать можно сколько угодно, на стоимость страховки влияет только возраст и водительский стаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Приятная информация для автомобилистов в РФ:

"Министры одобрили поправки в закон об ОСАГО.

:) Предложение Белого дома состоит в повышении предела страховых выплат по возмещению вреда жизни и здоровью

до 160 тыс. рублей на одного потерпевшего и снятии предельного уровня страховой выплаты (сегодня это 240 тыс. руб.) на всех пострадавших...

:)Второе важное изменение - Для страховщика вводится неустойка, если он задерживает сроки рассмотрения документов или страховые выплаты.

Размер "штрафа" - 1,75 ставки рефинансирования Центробанка за каждый день просрочки.

Для сравнения: это в четыре раза больше, чем по невыполнению обязательств по уплате налогов.

:) Кроме того, теперь документы при ДТП можно будет оформлять, не вызывая сотрудников ГИБДД. Это должно сократить количество пробок и сэкономить время водителей. Правда, упрощенная процедура возможна только в том случае, если авария несерьезная. То есть если число автомобилей не более двух, нет ущерба жизни и здоровью, объем ущерба - до 25 тысяч рублей, ну и, конечно, главное - взаимное согласие сторон по поводу суммы ущерба и определение того, кто из них двоих виноват.

:)Четвертое: отнынестраховщик не будет обязан организовывать проведение независимой экспертизы при ДТП. Теперь он будет лишь согласовывать необходимость ее проведения с потерпевшим. Шаталов напомнил, что сегодня эта процедура необходима даже в том случае, если поцарапан бампер.

:)Пятое, и пожалуй, главное:

теперь потерпевший автовладелец будет обращаться с требованием страховой выплаты не к компании виновного, как раньше, а к своему страховщику.

То есть в России вводится система "европейского протокола".

:) Ну и в завершение хорошая новость для дачников. Теперь полис ОСАГО можно будет оформлять на три месяца.

 

:rolleyes:В конечном итоге закон теперь должны одобрить депутаты....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобно еще и то, что при смене собственника не обязательно расторгать договор. Можно сделать замену полиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) "Автолюбитель, чей автомобиль пострадает в аварии по чужой вине, будет получать возмещение ущерба именно в той страховой компании, с которой он и заключал договор . Отпадет необходимость бегать по всему городу и разбираться со страховой компанией виновника. А мелкие аварии станет возможным оформить на месте без сотрудников ГИБДД.

:) Эти новации в ОСАГО появятся сравнительно скоро. Первая, возможно, уже к июлю следующего года, вторая - к декабрю того же года. Несмотря на то, что впереди почти что год, сейчас самое время задуматься многим владельцам транспортных средств. Какой компании отдать предпочтение? Ведь вполне возможно, договор, заключенный в этом году, будет еще в силе, когда поправки в закон уже начнут действовать. И если, не дай бог, произойдет авария, вам придется иметь дело именно с тем страховщиком, с которым вы именно сейчас заключили договор".

 

:)Обсудим?

 

Это хорошие новости. :rolleyes:

А то был у меня летом интересный случай. Въехал мне в бочину один парнишка, так я с его страховой компании выплату получал 4 месяца, и получил только после того, когда написал им и в РСА(Российский союз автостраховщиков) до судебную претензию. Это по ОСАГО. А самый оптимальный вариант конечно КАСКО. В новом году буду брать новую машину, и теперь только КАСКО. B)

Изменено пользователем s97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это хорошие новости. :rolleyes:

А то был у меня летом интересный случай. Въехал мне в бочину один парнишка, так я с его страховой компании выплату получал 4 месяца, и получил только после того, когда написал им и в РСА(Российский союз автостраховщиков) до судебную претензию. Это по ОСАГО. А самый оптимальный вариант конечно КАСКО. В новом году буду брать новую машину, и теперь только КАСКО. B)

хорошо, что еще только 4 месяца, я вот до сих пор получаю((( и сколько пришлось побегать, мама дорогая... :( да еще и вину того кто был виноват(сорри за тавтологию) пришлось долго доказывать...вобщем намучаласьужасно. и согласна, в следующий раз только КАСКО!!!! :DB)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАСКО распространяется только на новые авто или на старые тоже?

Интересует вопрос по страхованию отечественного авто 1997г-2000г от угона, аварии и любого другого ущерба.

Управлять авто может любой человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лолипоп

С КАСКО вы намучаетесь не меньше, чем с ОСАГО, а страхование подержанных автомобилей может обойтись в сумму, превышающую его стоимость.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КАСКО распространяется только на новые авто или на старые тоже?

Интересует вопрос по страхованию отечественного авто 1997г-2000г от угона, аварии и любого другого ущерба.

Управлять авто может любой человек.

 

КАСКО не старше 5 лет на сколько я помню распространяется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лолипоп

По договоренности. Со страховой можно договориться. Но там здорово вырастают тарифы. Законодательных ограничений нет

Изменено пользователем Лолипоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вот попала однажды со страховкой. В общем была такая ситуация, попала в аварию не по своей вине, машина моя пострадала очень сильно, начали разбирательство, сказали да, все расходы покроют, и на этом все закончилось. Прошло уже два года, до сих пор жду, мое мнение таково, за страховку с нас дерут сумасшедшие деньги, а как приходит очередь оплачивать им, так они все тянут, затягивают. Теперь застрахую машину в другом месте. Моя страховая компания меня очень разочаровала. Ребята мой совет всем не связывайтесь с ОСАГО , луче КАСКО я думаю сегодня нечего не найти. Не наступайте на мои следы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С КАСКО вы намучаетесь не меньше, чем с ОСАГО, а страхование подержанных автомобилей может обойтись в сумму, превышающую его стоимость.

Гость_Лолипоп_*, ну вы сударь однако фантазёр, многие для убедительности немного преувеличивают цифры, но блин не до такой же степени. Вы же утверждаете, что стоимость КАСКО может быть выше стоимости поддержанного авто. :lol: :lol: :lol: Так вот я хочу вам сказать, что этого быть не может и вы никогда не сможете привести реальный пример. А так на словах можно сказать, что угодно, но лучше этого не делать, так как после парочки таких заявлений к человеку полностью теряется вера и его больше не воспринимают всерьёз.

Если машина настолько поддержана, что её стоимость примерно равна сумме страховки, то такое авто не одна СК не будет страховать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те, кто пишет в следующий раз КАСКО только, вы глубоко ошибаетесь. КАСКО не может заменить ОСАГО, последнее является обязательным, от него не возможно отказаться. Полис ОСАГО это страхование ответственности водителя в случае причинения ущерба другим лицам. КАСКО является добровольным видом страхования, и в данном случае объектом страхования является сам автомобиль. Таким образом, ОСАГО привязан к водителю, поэтому при расчетах учитываются возраст, водительский стаж, место прописки водителя данного ТС, а КАСКО касается только вашего авто. И в случае дтп по вашей вине, без полиса ОСАГО, никакое КАСКО не даст возможности возместить ущерб пострадавшим. Хотя свое авто восстановите без проблем. Конечно, имея дорогой автомобиль, чтоб потом голова не болела, нужно иметь обе страховки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те, кто пишет в следующий раз КАСКО только, вы глубоко ошибаетесь. КАСКО не может заменить ОСАГО, последнее является обязательным, от него не возможно отказаться. Полис ОСАГО это страхование ответственности водителя в случае причинения ущерба другим лицам. КАСКО является добровольным видом страхования, и в данном случае объектом страхования является сам автомобиль. Таким образом, ОСАГО привязан к водителю, поэтому при расчетах учитываются возраст, водительский стаж, место прописки водителя данного ТС, а КАСКО касается только вашего авто. И в случае дтп по вашей вине, без полиса ОСАГО, никакое КАСКО не даст возможности возместить ущерб пострадавшим. Хотя свое авто восстановите без проблем. Конечно, имея дорогой автомобиль, чтоб потом голова не болела, нужно иметь обе страховки.

Мария, я так понимаю, что вы говорите об пользователе с ником Ирина10, которая призывает не связываться с ОСАГО, так как КАСКО лучше. Такое мог сказать человек, который никогда не имел машины и даже не собирается заводить её в ближайшем будущем, даже водительницы блондинки не сделают такого ляпа, так что сделайте скидку её словам. Просто человек решил блеснуть знаниями, которых нет и стал рассуждать на тему КАСКО и ОСАГО, не понимая в чём принципиальная разница между ними. К сожалению не все понимают, что в темах, в которых не смыслишь лучше ничего не говорить в утвердительном тоне, чтобы не выглядеть глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария, я так понимаю, что вы говорите об пользователе с ником Ирина10, которая призывает не связываться с ОСАГО, так как КАСКО лучше. Такое мог сказать человек, который никогда не имел машины и даже не собирается заводить её в ближайшем будущем, даже водительницы блондинки не сделают такого ляпа, так что сделайте скидку её словам. Просто человек решил блеснуть знаниями, которых нет и стал рассуждать на тему КАСКО и ОСАГО, не понимая в чём принципиальная разница между ними. К сожалению не все понимают, что в темах, в которых не смыслишь лучше ничего не говорить в утвердительном тоне, чтобы не выглядеть глупо.

у меня нет машины, но я понимаю о чем речь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.01.2008 в 16:41, sllimm сказал:

КАСКО распространяется только на новые авто или на старые тоже?

Интересует вопрос по страхованию отечественного авто 1997г-2000г от угона, аварии и любого другого ущерба.

Управлять авто может любой человек.

Для старых авто не стоит покупать полис КАСКО, потому что условия не выгодные. Как-то звонил в страховую с таким же вопросом, мне объяснили, что отправляют на ремонт, если сумма ущерба выше определённой суммы. Всё что ниже автовладелец чинит за свой счёт. Стоимость старой машины низкая, поэтому и на страховке компания особо не заработает. А на ремонт выделяются деньги с учётом износа деталей, а покупать приходится новые, поэтому плата не окупает расходы. То есть не собственнику, не СК не выгодно сотрудничество. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.04.2007 в 18:01, Merso сказал:

У меня несколько вопросов по моей машинке.

Во-первых, сколько людей я могу вписать в страховку?

Понимаю, что вопрос уже неактуален для вас за давностью времени, поэтому отвечу немного не в тему. Не стоит вписывать тех, кому не доверяете полностью, даже если это члены вашей семьи. Полно ситуаций на слуху, когда близкие родственники чуть ли не судятся из-за имущества. В основном, когда вопрос доходит до раздела квартир. Вот и с машиной можно получить проблему, когда впишите близкого человека, который потом откажется от ответственности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас правила немного поменялись. Страховая может от виновника аварии потребовать возмещения ущерба за его счет, если у него истекший срок карты о техосмотре. Чтобы купить новый полис нужно иметь на руках действительную диагностическую карточку. Эти правила вернулись с 1го октября 2020го года. Если же полис покупался без карты техосмотра пока это правило не действовало, то ее нужно было предоставить в страховую до 31 октября. Без ТО скорее всего придется заново оформлять полис в офисе страховой, на ее официальном сайте или на любом из маркетплейсов, которые продают автостраховки онлайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...