Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые инвесторы, предлагаю рассмотреть малоизвестную ирландскую компанию – CRH. ЦРХ была основана в самом начале 70-х годов двадцатого века путем слияния двух торговых компаний. В настоящее время CRH является одним из крупнейших производителем Великобритании и Европы строительных материалов в частности цемента, битума, асфальта, битума, извести. С 90-х прошлого века корпорация приняла решение, начать активное проникновение на международные рынки. С начала CRH приобрела небольшие производственные мощности в Нидерландах и Франции, а затем существенно их расширила. В 2000 году, CRH приобрела швейцарскую группу компаний, занимающуюся производством стройматериалов. В 2001 году корпорации приобрела единственный завод в Израиле производящий цемент. Через два года крупнейший цементный завод в Португалии тоже перешел под контроль CRH. Также компании удалось закрепиться на североамериканском рынке.

 

Рыночная капитализация CRH на 2 января сего года, составила, 17,37 млрд. дол. США.

Акции CRH торгуются на Лондонской бирже. За последние три месяца, котировки ценных бумаг данной корпорации выросли с 12,20 фунтов стерлингов до 15,42 фунтов стерлингов (примерно 1388 рублей по нынешнему курсу Центрального банка РФ).

Общий финпортфель CRH за 2013 год, составляет 18 млрд. фунтов стерлингов. Чистая прибыль, за отчетный период, превышает 295 млн. фунтов стерлингов.

 

Как считают эксперты, акции ЦРХ имею все тенденции к дальнейшему росту. Стоит отметить, что в последние годы британская корпорация активно внедряется на азиатский рынок в частности в Китай, Индию Турцию и другие страны. Что должно отразиться на активах CRH самым положительным способом. Инвестиции в акции CRH могут принести весомую прибыль в долгосрочной перспективе.

Изменено пользователем Андрей Андреевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит отметить, что данная ирландская корпорация считается самой крупной в своей отрасли в стране. Ее деятельность и производство подразделяется на шесть основных секторов, которые разделены в соответствии с их географическим присутствием: Europe Materials распространяется на 18 стран Европы; Europe Products распространяется на 19 стран Европы; Europe Distribution распространяется на 7 стран Европы; US Materials распространяется на 44 штата ; Us Products распространяется на 40 штатов; US Distribution распространяется на 34 штата. Что же касается финансовых показателей компании, то прогнозы по ним в текущем году весьма положительны. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 1,05$ по сравнению с прошлогодними 0,78$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции CRH в ходе торгов 6 июля котируются по цене 31,39 евро. Год назад за одну простую акцию данной компании предлагали около 24 евро, так что инвестиции в эту компанию вполне может принести прибыль. на строительные материалы всегда иметься устойчивый спрос и ценные бумаги компаний связанных с производством стройматериал стабильно растут, пусть и не спеша, но вполне ощутимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...