Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Стоит обратить внимание на одно из старейших промышленных предприятий Европы – Johnson Matthey. Джонсон Матти был основан в начале 19 века в Великобритании. Изначально компания занималась химической очисткой золота и серебра от вредных примесей. Впоследствии компании расширила сферу своего производства. И стала производить самые разные химические вещества, включая нужные для фармацевтики. Также с целью расширения своего дела приобрел несколько компаний работающих в смежной области. Одно из последних приобретений корпорации предприятие InterCAT специализирующиеся на изготовление катализаторов для каталитического крекинга сырок нефтью с помощью которых нефть очищается от примесей. Также компания занимается проектирование и изготовлением специальных систем контроля, за выбросами вредных веществ в окружающую среду.

 

На 2 января сего года, рыночная капитализация Johnson Matthey составила 10,84 млрд. дол. США.

На свободном рынке, обращается более 71% акций Джонсон Матти. Акции Johnson Matthey активно торгуются на Лондонской бирже. Стоит отметить, что только за последние два месяца котировки акций данной корпорации значительно выросли, поднявшись с 26,95 фунтов до 33,86 фунтов стерлингов, что примерно соответствует 3047 рублям по текущему курсу Центрального банка РФ.

 

Стали доступными финансовые показатели за 2014 год. Общая выручка Johnson Matthey за прошлый год составила 11,1 млрд. фунтов стерлингов. Чистая прибыль, за данный период вышла на уровень 338 млн. фунтов стерлингов.

 

Эксперты прогнозируют, что в 2015 году акции Johnson Matthey могут подорожать на 15-20%. И потому, могу смело рекомендовать инвестировать капитал в акции Johnson Matthey. Я сам планирую вложится в ценные бумаги химической корпорации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Johnson Matthey также занимается выпуском автомобильных катализаторов, дизельных катализаторов и катализаторов для большегрузного, а также для очистительных систем окружающей среды. За 2014 год компания Johnson Matthey укрепила свои позиции на ранках Азии, увеличив продажи на 61% - это колоссальное достижение, которое показывает о высоких амбициях компании. Акции Johnson Matthey предполагают рост, поэтому выгодно делать инвестиции именно сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на падения цены акций на 0,32%, я полагаю это лишь незначительные колебания.. На данном этапе, есть мнение, как и описал создатель темы, что цена акций будет поднята на 10 - 15 %, но помимо этого, полагается, что и процент доходности будет повышен, что делает "Johnson Matthey" интересным проектом для капиталовложений... Как минимум для рассмотрения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции компании Johnson Matthey как и предполагалось выросли до 35,32 фунтов стерлингов, хотя на последних торгах потеряли 0,54%. В декабре компания завершила сделку по преобретению производственных мощностей фармацевтической индустрии в Шотландии, что дополнит портфель компании сложными химическими катализаторами и технологическими процессами. Но компания продает свой бизнес по переработке первичных и вторичных золотых и серебрянных материалов за £118 млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по моему мнению, акции Johnson Matthey достигли своего потолка и теперь будут незначительные внутридневные колебания котировок, которые свойственны любым акциям. Я посмотрела архивные графики цен на акции компании и вижу, что они в настоящий момент находятся на многолетнем максимуме. С учетом нарастающих экономических проблем в мире, вряд ли компании удастся их избежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Johnson Matthey в настоящее время осуществляет свою деятельность в более, чем 30 странах мира. Основные виды деятельности данного предприятия можно разделить на 6 основных секторов: производство автокатализаторов для предотвращения вредных выбросов в атмосферу; поставка данных катализаторов для экономии природных ресурсов; производство химических катализаторов, которые активно применяются в фармацевтике; переработка, обогащение и изготовление драгоценных металлов; разработка материалов для различного вида батарей; предоставление катализаторов для топливных компонентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...