Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предлагаю рассмотреть еще одну интересную американскую компанию Peabody Energy Corporation . Пибоди Энерджи Корпорейшн представляет собой американскую частную угольную корпорацию со штаб-квартирой в городке Сент-Луис. Деятельность предприятия сосредоточена на выработке и производстве электроэнергии, 10% которой из всего объема производимой энергии приходится на США и 3% -по всему миру. Деятельность распространяется, кроме США, еще и на Австралию, Китай, Индонезию, Монголию.

 

Свое начало Peabody Energy Corporation берет в 1883 году. Одним из ее основателей стал Френсис Пибоди, который впоследствии стал единоличным хозяином корпорации путем выкупа половинной доли у своего партнера. Изначально компания носила название Peabody, Daniels & Company и специализировалась на оптовой закупке угля с целью его дальнейшей реализации по розничной цене.

 

Рыночная капитализация Peabody Energy Corporation составляет в настоящее время 2,11 млрд$ при том, что в 2012 - она составляла 8 млрд$. 76% акций находится в свободном обращении. Больше 270 тысяч копий составляет их выпускаемый объем. На 2013 финансовый год оборот компании составлял 2 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 1,1 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 652 млн$. На протяжении всего прошлого года акции предприятмя теряли свои позиции и к концу года зафиксировались на уровне 8$ по сравнению с начальными 20$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит -0,59$ по сравнению с прошлогодними -1,38$. Акции Peabody Energy Corporation торгуются на Нью-йоркской фондовой бирже.

 

Думаю, здесь комментарии излишни по поводу капиталовлодений в данный проект. Инвестирование в Peabody Energy Corporation нежелательно по причине падающих финансовых показателей компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За прошлый год компания Peabody Energy Corporation усилила позиции в акциях более чем на 600%, аналитики очень активно обсуждают данного крупного энергетика США и склоняются к выводу, что держать акции Peabody Energy Corporation является выгодным сложением, которое окупится в ближайшее время. Возможно это связано с тем, что за 2014 год компания основательно укрепила свои позиции, получила всемирное признание в виде дипломов и наград всемирных организаций, как лучший энергетик года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угольная промышленность в штатах очень проседает в последнее время, и я не думаю что нынешний 2015 г., как-то на это повлияет.. Акции "Peabody Energy Corporation" сейчас торгуются на отметке 7,75 долларов США, а это - не так уж и много.. Посему, я бы не хотел брать на себя ответственность и советовать инвесторам вкладывать капитал в данную компанию, или угольную промышленность в целом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...