Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Предлагаю рассмотреть еще одну интересную американскую компанию Peabody Energy Corporation . Пибоди Энерджи Корпорейшн представляет собой американскую частную угольную корпорацию со штаб-квартирой в городке Сент-Луис. Деятельность предприятия сосредоточена на выработке и производстве электроэнергии, 10% которой из всего объема производимой энергии приходится на США и 3% -по всему миру. Деятельность распространяется, кроме США, еще и на Австралию, Китай, Индонезию, Монголию.

 

Свое начало Peabody Energy Corporation берет в 1883 году. Одним из ее основателей стал Френсис Пибоди, который впоследствии стал единоличным хозяином корпорации путем выкупа половинной доли у своего партнера. Изначально компания носила название Peabody, Daniels & Company и специализировалась на оптовой закупке угля с целью его дальнейшей реализации по розничной цене.

 

Рыночная капитализация Peabody Energy Corporation составляет в настоящее время 2,11 млрд$ при том, что в 2012 - она составляла 8 млрд$. 76% акций находится в свободном обращении. Больше 270 тысяч копий составляет их выпускаемый объем. На 2013 финансовый год оборот компании составлял 2 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 1,1 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 652 млн$. На протяжении всего прошлого года акции предприятмя теряли свои позиции и к концу года зафиксировались на уровне 8$ по сравнению с начальными 20$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит -0,59$ по сравнению с прошлогодними -1,38$. Акции Peabody Energy Corporation торгуются на Нью-йоркской фондовой бирже.

 

Думаю, здесь комментарии излишни по поводу капиталовлодений в данный проект. Инвестирование в Peabody Energy Corporation нежелательно по причине падающих финансовых показателей компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За прошлый год компания Peabody Energy Corporation усилила позиции в акциях более чем на 600%, аналитики очень активно обсуждают данного крупного энергетика США и склоняются к выводу, что держать акции Peabody Energy Corporation является выгодным сложением, которое окупится в ближайшее время. Возможно это связано с тем, что за 2014 год компания основательно укрепила свои позиции, получила всемирное признание в виде дипломов и наград всемирных организаций, как лучший энергетик года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угольная промышленность в штатах очень проседает в последнее время, и я не думаю что нынешний 2015 г., как-то на это повлияет.. Акции "Peabody Energy Corporation" сейчас торгуются на отметке 7,75 долларов США, а это - не так уж и много.. Посему, я бы не хотел брать на себя ответственность и советовать инвесторам вкладывать капитал в данную компанию, или угольную промышленность в целом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...