Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы представить на обсуждение еще один крупный гонконгский конгломерат First Pacific Company. Ферст Пасифик Компани представляет собой гонконгский многопрофильный холдинг, специализирующийся в сфере, пищевой промышленности, телекоммуникаций, инфраструктуры, добычи сырья.

 

Каждая из данных отраслей имеет свои отдельные предприятия и названия. Infood специализируется на произаодстве лапши, маргарине, муки, молочных продуктов. Philippine Long Distance Telephone Company (PLDT) предоставляет ряд услуг в сфере телекоммуникационных услуг. Philex Mining Corp занимается разведкой и добычей различных ресурсов. Metro Pacific Investments Corp (MPIC) специализируется на развитии инфраструктуры. История корпорации начинается в 1981 году. Ее основателем стал Судон Салим. До настоящего времени компания развивалась исключительно за счёт слияний и поглощений. На данный момент главой конгломерата является сын основателя компании.

 

Рыночная капитализация First Pacific Company составляет 4,13 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне в 4,5 млн копий. На 2013 финансовый год оборот 3,1 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 2,7 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 1,5 млрд$. Период с апреля по май прошлого года акции предприятия котировались на уровне 10-15$. Затем они пошли вверх и занимали позицию в 22$ до июля месяца. Савгуста акции вновь пошли вниз и под конец года котировались на отметке в 14$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 3,01$ по сравнению с прошлогодними 2,94$. Акции First Pacific Company торгуются на гонконгской фондовой бирже.

 

В заключение, я все-таки рискну порекомендовать инвестировать в First Pacific Company , так как финансовые показатели данной компании обещают повысятся в самом ближайшем будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

First Pacific Company инвестируя в сферу производства продуктов питания и развития телекоммуникаций в Китае, стремительно набирает обороты и привлекает внимания инвесторов. Пока что трейдеры мало интересуются, данной компанией, но полагаю, пройдет несколько лет и это изменится. Стоит отметить, что за последние полгода стоимость акций First Pacific Company выросла с 0,747 евро до своего пока что максимального уровня в 0,933 евро по данным на 10 апреля с Франкфуртской биржи. Стоит ждать, что уже  ближайшее время акции First Pacific Company могут превысит одно евро, так как спрос на продовольствие в Китае и во всем мире существенно возрастает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все направления деятельности этой компании являются перспективными. Если рассмотреть в  инвестиционном плане недвижимость, то, несмотря на некоторые нюансы в данном секторе,  здесь  будет выгодно вкладываться до тех пор, пока человечество не придумает нечто вроде появляющихся и исчезающих по мере надобности построек, то есть это произойдет еще нескоро. Телекоммуникационное направление тоже будет всегда оставаться перспективным, если компания будет идти в ногу с научно-техническим прогрессом. Что касается производства продуктов питания, то это в Азии вообще является беспроигрышным вариантом. Если учесть, что население Азиатского континента постоянно увеличивается, то производство маргарина и лапши, а также пальмового масла и какао всегда найдет свое применение в сфере потребления. Учитывая то, что производство какао во всем мире дорожает, то можно предположить, что интвестиции в данное производство будут  достаточно прибыльными. Разведка и добыча полезных ископаемых для азиатского континента также является необходимой. Судя по биржевым новостям из Гонконга и США, акции компании торгуются с повышением и на, мой взгляд, нет никаких предпосылок к снижению их стоимости. В связи с последними событиями в мире можно ожидать еще большего уккрепления компании на международном рынке и дальнейшего ее развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Татьяна1111 с двумя небольшими уточнениями.

1. Рынок какао крайне волатилен, потому что сильно зависим от сырья. События текущего года - неурожай в Гане (70% мирового сырья какао), - это подтверждают. Хотя некоторые эксперты утверждают, что к 2020 году дефицит какао на мировом рынке составит более 1 млн. тонн.

2. Любой конгломерат - и First Pacific Company не исключение, - имеет внутреннюю логику развития. Если в первое десятилетие после основания группы индонезийским хуацяо Судоном Салимом она стремительно наращивала активы, покупая их у американцев, австралийцев, филлипинцев и т.д., то с 1997 года и до сих идет обратный процесс. И финансовые показатели за 2010-2014 гг. подтверждают эффективность выбранного курса: оборот холдинга вырос почти на 50%, до 6,84 млрд. $.

Судя по отчетности компании, руководство First Pacific Company кристаллизует бизнес. Происходит это на фоне заметного падения цены акций (за последний год на 31%, текущая цена на бирже Гонконга SEHK - 6,4$). Предполагаю, что ключевыми станут три дивизиона - IT, продовольствие и инфраструктура, а также принципиальная фокусировка именно на азиатских рынках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит добавить, что на гонконгской First Pacific Company достаточно весомо отразился кризис на китайском фондовом рынке. Котировки ценных бумаг корпорации просели почти на 20%. На 24 июля по информации с Берлинской биржи акции First Pacific Company упали на 0,54% до 0,736 евро. Китайские проблемы тянут вниз многие компании. По непроверенной информации, причиной обвала фондового рынка КНР стала подтасовка фактов экономического роста и ВВП Китая, в сторону увеличения, но все тайное рано, или поздно становится явным. Можно предусмотреть, что бумаги First Pacific Company будут падать и дальше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...