Перейти к публикации






Olly88

Microchip Technology Inc.

Рекомендованные сообщения

Предлагаю вниманию инвесторов крупную американскую корпорацию Microchip Technology Inc. Микрочип Технолоджи является одним из ведущих американских предприятий, специализирующийся на разработке и производстве различных микроэлементов.

 

Деятельность корпорации сосредоточена на выпуске 8,16,31- битных микроконтроллеров, а также на аналоговой и интерфейсной продукции. Производимые предприятием микроконтроллеров отличаются весьма хорошей приемственностью внутри самого оборудования и между целыми семействами. Интерфейсные и аналоговые микросхемы определяются своим разнообразием и хорошей производительностью . История компании начинается в 1987 году. Его основателем стала корпорация General Instrument.

 

Рыночная капитализация Microchip Technology Inc. составляет 9 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 200 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 6,9 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 4,2 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 2,8 млрд$. Первая половина прошлого года, начиная с апреля и вплоть до августа, акции котировались на весьма высоких позициях в 48-50$. Затем происходит из резкий и стремительный спад до уровня в 38$. С октября месяца акции веовь начинают набирать свой рост и к концу года определяются на отметке в 46$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 2,61$, а в следующем-2,86$ по сравнению с прошлогодними 2,45$. Акции Microchip Technology Inc. торгуются на фондовой бирже NASDAQ.

 

Несмотря на единичное критическое падение акций в сентябре месяце, это самым незначительным образом сказалось на общем состоянии компании, что подтверждается и в настоящее время. Растущая прибыль на ккцию и высокие показатели акций делают инвестирование в Microchip Technology Inc. весьма прибыльным проектом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малоизвестная американская корпорация Microchip Technology, является весьма стабильным предприятием, хоть и малоизвестным. Microchip Technology инвестирует значительные средства в расширение своей производственной базы, и приобретает новые компании в области высоких технологий. В частности недавно была приобретена австралийская компания HI-TECH Software разрабатывающая и производящая уникальные микроконтролеры и микроэлектронные компиляторы. Также была куплена американская компания Standard Microsystems Corporation производящая ЮСБ третьего поколения и беспроводную аудиогарнитуру. Стоит отметить, что в 2015 году, акции Microchip Technology, продолжили свой рост на бирже NASDAQ. Только в ходе торгов 5 февраля ценные бумаги Microchip Technology выросли почти на 5,18% прибавив к своей цене 2,40 дол. США, и доведя аукционную цену до 48,73 дол. США. Microchip Technology расширяет перечень своей продукции и стремится выйти на новые рынки сбыта, а частности в  Европе и Юго-Восточной Азии. Стоит ожидать бодрого роста активов корпорации в 2015 году и потому смело рекомендую вкладывать денежные средства в ценные бумаги Microchip Technology. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...