Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Выдвигаю на рассмотрение и обсуждение крупный Канадский холдинг Air Canada. Эир Канада считается ведущей и крупнейшей авиакомпанией Канады, штаб-квартира которой расположена в Монреале. Является основателем знаменитого авиационного альянса Star Alliance и в настоящее время считается почетным членом данного сообщества. Деятельность авиакомпании распространяется практически на все материки земного шара, кроме Африки, и насчитывает более 98 пунктов обслуживания.

 

Свое начало предприятие берет в 1937 году. Изначально носила название Trans-Canada Airlines. Впоследствии, в 1989 году корпорация становится приватизированной. И только в 2000 году переименовывается в нынешнее название , когда приобретает крупного канадского авиаперевозчика Canadian Airlines.

 

Рыночная капитализация Air Canada составляет 4,22 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне больше 250 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 2,6 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 1,9 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 1,1 млрд$. В период с апреля по май прошлого года акции скатились до уровня 5,50$ и находились там до конца июня. С начала июля акции стремительно идут вверх и к концу сентября достигают отметки в 10$. Под конец года акции фиксируются на уровне 11$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 2.46$ по сравнению с прошлогодними 2,31$. Акции Air Canada торгуются на торонтской фондовой бирже.

 

Учитывая, что данный авиаперевозчик является вторым крупнейшим авиапредприятием в Канаде, финансовые показатели у него могли бы быть и лучше. Но по сравнению с прошлыми годами финансовые показатели корпорации растут вверх, в связи с чем капиталовложения в нее становятся весьма привлекательными. По сему, рекомендую инвестировать в Air Canada.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Air Canada представляет собой девятую крупнейшую авиакомпанию в мире по количеству пассажирских перевозок и по размеру флота. Свою деятельность предприятие осуществляет по 178 направлениям по всему миру. В 2013 году доход от пассажирских авиаперевозок составил больше 12 млрд$. В 2013 году система бронирования Air Canada была подвергнута критике и ее дальнейшему отмиранию. Напомню, что даннвя система предполагала продажу мест более, чем одному человеку на одно место. Неоднократно компания подвергалась сил ной критике со стороны соответствующих органов и самих пассажиров. А уже в конце прошлого года 84% персонала корпорации проголосовали за введение арбитражного отдела в структуру компании для разрешением спорных ситуаций. В настоящее время услуги представленной авиакомпании предоставляют два класса авиаперевозок: бизнес и премиум-класса. В свою, очередь, эти два класса имеют по три типа кабинет, которые рас квалифицированы по стоимости. Напомню, что в 2008 году компания проводила замену всех кабин на всех своих самолетах, котррые в настоящее время оснащены самым необходимым оборудованием и материалами, созданными для того, чтобы авиаперелет стал максимально комфортным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ближайшие несколько месяцев не советую вкладываться в акции Air Canada. Или же только для того, чтобы заработать на понижении. Похоже на то, что в компании начинаются забастовочные дела, во всяком случае именно об этом сообщается в аналитических обзорах. Правда, дело это длительное, необходимо соблюсти примирительные процедуры, но забастовка возможна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю вас Энн. В ходе сегодняшних торгов акции Air Canada упали на 1,36% до 12,34 долларов Канады. Причиной такого падения, безусловно явилась информация о вероятной забастовка рабочих. Которые вполне обосновано, жалуются на но то что зарплата не была проиндексирована в связи с ростом цен. Капитализация Air Canada на 27 февраля сего составляет 3,58 млрд. долларов Канады. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по прогнозам, да еще и учитывая начавшийся в странах западного мира сезон отпусков, акции компании Air Canada будут расти в цене. Во всяком случае, восемь аналитиков выставили рейтинг "покупать". И хотя прогнозная цена акций в некоторых случаях была понижена, в целом преобладают оптимистичные рекомендации. Вряд ли в ближайшие месяцы инвесторов могут ожидать неприятности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный комментарий Энн. Сезон отпусков действительно может способствовать росту активов Air Canada. Но пока росту котировок акций Air Canada произошел на незначительную величину за текущую неделю, а по итогам торгов 26 июня стоимость ценных бумаг данной компании даже  упала в цене на 0,79% до 13,79 долларов. Полагаю, рост акций Air Canada начнется в июле. 

Изменено пользователем Андрей Андреевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нефть снова подешевела на фоне негативных экономических новостей из Китая и очередного обвала на китайском фондовом рынке, а следовательно, акции Air Canada могут начать стремительно расти в цене. Ибо авиакомпании неплохо живут, когда стоимость горючего дешевеет. Единственная проблема, слишком нестабильно ведут себя цены на нефть, поэтому на среднесрочные или долгосрочные инвестиции не стоит рассчитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди малоизвестных компаний, в которых стоит инвестировать капитал надо обратить пристальное внимание на акции Air Canada. Всего за последний год стоимость ценных бумаг данной авиакомпании увеличилась более чем на 50%. Поднявшись с 12,49 до 26,89 дол. Канады (примерно 1185 рублей). Среди всех канадских фишек акции этой компании можно назвать одними из наиболее быстрорастущих в цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году акции Air Canada чувствовали себя не очень хорошо. Весь год состоит из овалов курса с небольшими повышениями. Но с конца декабря ситуация коренным образом изменилась, и котировки как начали уверенно ползти вверх, так до сих пор не остановились. С 24,5 CAD она поднялись до почти 33. И это всего за три месяца. Интересно, что так сказалось на курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...