Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Предлагаю рассмотреть китайскую авиакомпанию Hainan Airlines Company Limited. Хайнан Эалайнс Компани Лимитед считается одним из самых крупнейших частных авиаперевозчиков в Китае. Уже на протяжении 3 лет подряд получает наивысшую пятибпльнкю оценку по версии рейтингового агентства SkyTrax, в связи с чем входит в список 6 авиакомпаний с данным количеством баллов. Считается второй крупнейшей авиакомпанией по числу воздушного парка.

 

Деятельность корпорации напрямую связана с региональными и международными авиаперевозками . Имеет в своем арсенале более 500 пунктов назначения.

Свое начало Hainan Airlines Company Limited берет в 1989 году. Изначально носила название Hainan Province Airlines. И только в 1993 году становится акционерным обществом и меняет название на нынешнее.

 

Рыночная капитализация Hainan Airlines Company Limited составляет 2,86 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне больше 11 млн копий. На 2013 финансовый год оборот комп пораним составил 1,6 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 900 млн$, а чистая - остановилась на отметке в 750 млн$. На протяжении всего прошлого года акции компании котировались на достаточно низких позициях на уровне в 2$. И только под конец года акции стремительно пошли вверх и достигли отметки в 4$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 1,12$ по сравнению с прошлогодними 1,09$. Акции Hainan Airlines Company Limited торгуются на шанхайской фондовой бирже.

 

Несмотря на низкие показатели акций большую часть прошлого года, прогнозируемые показатели акций на текущий год обещают быть весьма высокими. В целом, считаю данное предприятием положительным проектом для капиталовложений. По сему, порекомендую инвестировать в Hainan Airlines Company Limited, как в выгодный проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cтало известно, что Hainan  Airlines Co. вскоре подпишет соглашение  с  американским  самолетостроительным  концерном Boeing Co. на поставку 30 самолетов модели  787-9  Dreamliner  общей  каталожной стоимостью $7,7 млрд.  Данная сделка станет крупнейшим заказом лайнеров указанной  модели  с  2013 года. Первые поставки начнутся в 2021 году.  Ожидается, что новые  самолеты  будут  использоваться  преимущественно  для дальних международных рейсов. Hainan активно развивает  сообщение  с  Европой  и Северной Америкой - на эти  направления  приходится  48%  зарубежных  пассажиров компании.  В  текущем  году  компания  запустит  рейсы  Пекин-Тель-Авив  и Пекин-Сан-Хосе, Шанхай-Бостон и Шанхай-Сиэтл, а также Чунцин-Рим.

Благодарю за интересную информацию LiamM. Я слышал, что в Китае достаточно остро стоит вопрос обновление авиационного парка, некоторым старым моделям самолетов, которые летают на внутренних рейсах запрещено эксплуатировать, как пассажирские лайнеры в ряду стран Европы. По этой причине поставка новых самолетов в Hainan Airlines, поможет китайской авиакомпании открыть перед собой новые перспективные линии сообщения. Акции Hainan Airlines на шанхайской бирже в конце марта поднялись до своей максимальной отметки за все время существования корпорации на 0,625 дол. США затем котировки акций несколько снизились. Стоит отметить, что инвестиции в ценные бумаги Hainan Airlines могут принести трейдерам неплохой доход. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для китайской компании, где такое количество потенциальных пассажиров внутри страны, падение котировок акций Hainan Airlines Company Limited - просто удивительно. Конечно, фондовые рынки Поднебесной сейчас переживают не лучшие времена, но и стать лидером падения стоимости для авиакомпании - полнейший абсурд. Три дня назад их акции обвалились более чем на 10 процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Azul Linhas Aéreas Brasileiras подписали соглашение о сотрудничестве с  Hainan Airlines Company Limited. В соответствии с договором обе авиакомпании берут на себя обязательства открыть сообщение между Бразилией и Китаем, используя при этом в качестве промежуточной станции столицу Португалии - Лиссабон. В настоящее время только единственная компания Air China выполняет такие рейсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже прогнозы экспертов на 2015 год о повышении стоимости ценных бумаг этого крупного авиаперевозчика Поднебесной оправдываются. Это связано не только с тем, что Hainan Airlines Company Limited развивает  дальние перевозки, покупая супер магистральные авиалайнеры Боинг-787. Но и главное, перевозчик резко увеличил количество рейсов на отечественные просторы. Получается, что для китайцев очень интересен и перспективен рынок России. Увеличение количества рейсов Hainan Airlines в нашу страну этим летом, вызвано падением рубля и, как следствие, уменьшением полетов у других перевозчиков, чем не преминула воспользоваться китайская авиакомпания. И, именно в этот период Shanghai Stock Exchange резко отреагировала на данное событие, подняв котировку акций Hainan Airlines летом 2015 до "незыблемых высот", почти в 6,9 CNY. Китайцы и ныне продолжают целенаправленную стратегию покорения рынка авиаперевозок нашей страны, начав сотрудничество с российской компанией S7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это график изменения цены акций компании Hainan Airlines Company Ltd (A) за год. Какими процедурами был вызван резкий рост во втором и третьем квартале более-менее описали. Эти процедуры, как мне кажется, имели очень искусственный и кратковременный эффект. С сентября мы получаем горизонтальный пассивный тренд после таких-то волн. Удержит ли компания позиции, которые она заняла этим летом?

С точки зрения конкуренции у Hainan Airlines Company Ltd может появится преимущество в случае отказа России и Катая от доллара при товарообороте.

Если посмотрим в историю глубже, то восходящий тренд начинается в июле 2014 года. Полтора года стабильного роста с положительной конкурентной обстановкой. У этой компании есть все шансы набрать еще пару пунктов в стоимость своих акций.

Изменено пользователем Garchi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...