Перейти к публикации
Olly88

Great Wall Motors Ltd.

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы обратить к китайскому автомобилестроению и обсудить компанию Great Wall Motors Ltd. Грейт Вол представляет собой китайскую частную корпорацию, специализирующуюся на автомобилестроении. Деятельность предприятия разделена на 4 подразделения, которые выпускают непосредственно автомобили; и на 20 подразделений, выпускающих автомобильные компоненты. Занимает лидирующее место в Китае по производству пикапов. Входит в топ500 самых крупных корпораций Китая.

 

Деятельность компании распространяется на страны СНГ, в частности на нашу страну, и некоторые страны Европы. Самым крупным рынком, на котором продается больше всего производимых китайских автомобилей , является США. На ее долю приходится 20% продаж. Great Wall Motors Ltd. Специализируется на выпуске такого модельного ряда машин, как: кроссоверы, внедорожники, пикапы, минивэны, лимузины.

 

Рыночная капитализация Great Wall Motors Ltd. составляет 5,69 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне больше 2 млн копий. На 2013 финансовый год оборот компании составил 3,6 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 2.1 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 1,3 млрд$. На середину ушедшего 2014 года приходятся самые низкие показатели акции на отметке в 25-27$. С апреля по май акции снизились с начальных 40$ до 30$. Под конец года акции поднялись до уровня в 2042$ , где и зафиксировались. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 2,47$ по сравнению с прошлогодними 2,01$. Акции Great Wall Motors Ltd. торгуются на шанхайской фондовой бирже.

 

В настоящее время китайский конгломерат испытывает небывалый прдъем на она падающих продаж своих конкурентов за счёт низкой стоимости своих авто. В связи с этим рекомендую инвестировать в Great Wall Motors Ltd. с целью приобретения ощутимой прибыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Шанхае, акции "Great Wall Motors Ltd" несколько опустились после недавнего спада (На 3,59%). Сейчас, мы имеем цену 42,930 CNY.. По мнению экспертов, есть хорошая и позитивная тенденция роста для акций компании "Great Wall Motors Ltd". Я полагаю, что игрокам на Шанхайской бирже стоит присмотреться к данной компании, как к перспективного и долгосрочного партнера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Great Wall Motors потенциально интересное предприятие. Стоит отметить, что в основном Great Wall Motors работает на внутренний рынок из годового объема производства в 680 тысяч автомобилей, на экспорт приходится менее 100 тыс. остальная продукция потребляеться внутри Китая. Стоит отметить, что в последние году Great Wall Motors начала активно вкладывать деньги для выхода на внешние рынки, при этом был разработан экспортный модельный ряд. Часть машин была представлена в прошлом году на французской автовыставке. Мне кажется, что европейским покупателям не придутся по вкусу легковые машины Great Wall Motors, с непомерно большими искривленными фарами, хотя вкусы у всех людей разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда речь заходит о частных китайских компаниях, может возникнуть соблазн оценивать перспективы их развития исходя из классических представлений о самодостаточности бизнеса, дистанцированного от государства. Азиатский бизнес, вообще, а китайский в особенности – не таков. Он теснейшим образом связан с политикой государства и несет на себе все риски и преимущества политики протекционизма. Вряд ли стоит говорить о преимуществах такой интеграции бизнеса и государства. То, как китайские частные компании «осваивают» Африку и Азию, свидетельствует в пользу повышения стоимости их активов на любой бирже мира. Но, есть и оборотная сторона. Есть она и у Great Wall Motors Ltd. Первоначальный интерес к американскому рынку, стремление завоевать и удержать на нем свою долю, поставило под удар всю экспортную ориентацию китайского гиганта в условиях, когда в США восторжествовал осторожный курс в отношении Китая. Китайские компании стали сталкиваться с массой препятствий на рынках США. Вероятность ухудшения ситуации очень велика, что уже отразилось на курсовой стоимости активов GWM Ltd.

Судя по поступающим новостям, компания решила компенсировать свои грядущие провалы на американском рынке, переориентацией экспорта  и усилением присутствия на российском рынке. Не уверен, что Россия способна стать быстрой и адекватной заменой США для GWM. Достаточно взглянуть на модельный ряд экспортируемых автомобилей, чтобы усомниться в этом. Но, с другой стороны, движение России и Китая в направлении поиска различных форм политического и экономического сотрудничества, никто не отменял.

Так что, на мой взгляд, ценные бумаги GWM Ltd. ждет непростая судьба не только в краткосрочном, но и среднесрочном периоде. Сомневаюсь, что инвесторы смогут получить на них быстрый доход. Скорее, это вложения для «стратегов». Если, конечно, в дело не вмешаются какие-нибудь полугосударственные фонды и частные инвесторы, выкупающие на себя активы в рамках только им известной стратегии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...