Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предлагаю обсудить британскую корпорацию – Melrose Industries. Melrose Industries было основано в 2003 году Кристофером Миллером. Компания занимается интересным делом, она покупает малорентабельные производственные предприятия, и потом перепродает их по более высокой цене. Казалось бы простоя, но в тоже время просто гениальная бизнес идея. Например, в 2007 году Melrose Industries за относительно небольшую стоимость в 855 млн. долларов купила предприятие McKechnie специализирующееся на изготовлении специальных пластмасс для авиации и космической отрасли. Поменяв менеджмент на McKechnie удалось добиться повышение прибыли получаемой компанией. В 2012 году McKechnie была продана за гораздо большую суму, чем при ее покупки в 2007 году.

 

Общая капитализация Melrose Industries, на начало января 2015 года, составила более 4 млрд. млрд. дол. США.

Акции Melrose Industries торгуются на Лондонской фондовой бирже. Можно отметить, дела у корпорации идут не важно. За год акции Melrose Industries буквально упали в цене с 3,78 фунтов стерлингов, до уровня в 2,61 фунт стерлингов. Столь резкое падение стоимости акций, можно назвать закономерным. Достаточно глупо было продавать такую доходную компанию McKechnie, продукции которой будет пользоваться все возрастающим спросом. Естественно после продажи такой компании приток доходов в Melrose Industries резко сократился.

 

Общий доход Melrose Industries, за 2013 год, составил 1,73 млрд. фунтов стерлингов. Чистая прибыль Melrose Industries за указанный период не превысила 166 млн. фунтов. Можно добавить, что сама работы Melrose Industries в скупке отстающих компаний и повышении их рентабельности просто блестящая. И я полагаю, имела бы успех в Российской федерации. В частности, стоит задуматься над повышением рентабельности АвтоВАЗа, путем увольнения всего руководящего и инженерно-конструкторского состава и заменой на высококвалифицированные кадры на конкурсной основе, как это практикует Melrose Industries. В целом, пока не могу рекомендовать инвестировать капитал в акции Melrose Industries.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дела в компании сегодня идут достаточно сложно, в прошлом году компания Melrose Industries продала свое подразделение компании Carlyle Group, которая занимается производством электромоторов и генераторов за 236 млн. долларов, которые по заявлению генерального директора пойдут на погашение внутренних и внешних долгов компании. Акции Melrose Industries на сегодняшний день показывают спад и, думаю, что будет эта тенденция продолжаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как одна из ведущих корпораций Великобритании, занимающаяся весьма специфичный сферой деятельности, на заре 2000-х занимала все возможные и невозможные лидирующие места в рейтингах- сейчас неумолимо и бесповоротно сдает свои позиции. В период с июня по конец прошлого года акции корпорации скатились до отметки в 22$ по сравнению см начальными 38$.Также считаю, что инвестировать в данную компнию не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...