Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Хотелось бы затронуть еще один крупный гонконгский конгломерат, Hysan Development. Хэйсан Девелопмент специализируется на всевозможных операциях с недвижимостью и считается 3-им крупнейшим предприятием, занимающимся недвижимостью в Гонконге, штаб-квартира которого находится в Гонконге, районе Козуэй-Бей. Деятельность корпорации сосредоточена непосредственно на инвестировании в недвижимость, сдачи ее в аренду и управлении торговых, жилых и офисных помещений. Самыми выдающимися и крупными объектами данной компании являются 9 торгово-офисных помещений и 2 жилых комплекса.

 

История Hysan Development начинается в 1923 году. Ее основателем стал предприниматель Лэй Хэйсан, чья семья в настоящее время является владельцем компании. Изначально Хэйсан скупал землю в том районе, в котором на данный момент Располодена штаб-квартира предприятия.Впоследствии, данный бизнес развился в целый коммерческий конгломерат, который дошел до наших дней.

 

Рыночная капитализация Hysan Development составляет 4,71 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 531 тысячи копий. На 2013 финансовый год оборот компании составил 3,1 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 2 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 1,4 млрд$. С апреля прошлого года акции предприятия активно набирали рост и к маю достигли отметки в 9,5$, где пробыли на протяжении нескольких месяцев, по сравнению с начальными 8$. Под конец года акции немного понизились до отметки 9$, где и зафиксировались на сегодняшний момент. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 2,71$ в сравнении с прошлогодними 2,34$. Акции Hysan Development торгуются на шанхайской фондовой бирже.

 

Данный проект является весьма преуспевающим. В связи с чем инвестирование в Hysan Development окажется довольно-таки выгодным приобретением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд Hysan Development является достаточно рискованным делом, помимо предоставления риэлторских услуг, компания занимается строительством собственной коммерческой недвижимостью, однако компания достаточно скованна в своих возможностях и инвесторы не особое внимание и серьезные надежды возлагают на Hysan Development. В Гонконге компания является крупнейшей и перспективной, но инвестировать иностранным компаниям и частным вкладчикам я бы не рекомендовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...