Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предлагаю рассмотреть и обсудить американскую корпорацию NCR Corporation. Эн Си Эр Корпорейшн специализируется на производстве продукции для таких отраслей, как банковская, финансовая, туристическая, медицинская. Считается именно технологической компанией, штаб-квартира которой расположена в Дулуте, штат Джорджиа. В связи с тем, что также оказывает услуги в аутсорсинговых IT-услугах и считается 5-М крупнейшим провайдером США в данной области. Деятельность корпорации сосредоточена на производстве на выпуске платежных терминалов, банкоматов, считывателях штрих-кодов.

 

Свое начало NCR Corporation берет в далеком 1884 году. Спустя 12 лет становится поглощенной корпорацией AT&T, но уже в 1997 году снова начинает существовать как отдельная самостоятельная единица.

 

Рыночная капитализация NCR Corporation составляет 4,98 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 168 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 3,5 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 2,1 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 1,6 млрд$. Прошедший 2014 год охарактеризовался поэтапным падением акций. В период с апреля май данного года акции до 34$ по сравнению с начальными 36$. В период с июня по июль они скатились еще ниже и достигли отметки в 30$. А в сентябре акции и вовсе упали до критических 24$. Начиная с сентября и под конец года отмечается их рост и к концу декабря они фиксируются на уровне 29$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 2,43$ по сравнению с прошлогодними 2,21$. Акции NCR Corporation торгуются на Нью-йоркский фондовой бирже.

 

Вообще, мне данный проект представляется весьма положительным и поэтому считаю инвестирование в NCR Corporation прибыльным и перспективным решением с достаточно быстрой окупаемостью вложенных средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два дня назад руководство компании NCR Corporation опубликовало обновленную информацию о прибылях на акцию за очередной квартал. Выплачиваемые дивиденды составили 0,43 долларов, что превышает консенсус прогноз, который объявлялся аналитиками в размере 0,39 на акцию. Однако, в целом размер дивидендов оказался ниже, чем за аналогичный период прошлого года, когда прибыль на акцию составила 0,50 доллара. Ряд аналитиков на прошедшей недели повысил рейтинг компании и целевую цену на акции, которые на момент последних торгов продавались по 28,09. теперь целевая цена составляет 30,71.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cкорее всего это была очередная синусоида "падение-взлет" в стоимости акций. Нет никакихх предпосылок к  падению акций компании NCR Corporation. Небольшие колебаниЯ в цене не исключаются, но в целом я бы не стала сомневаться в стабильности компании и востребованности ее продукции и услуг. 

Компания широко известна своим сотрудничеством с банками России, которые массово закупают ее оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NCR Corporation не оправдывает ожидания своих инвесторов, акции компании, после роста стремительно опустились на 15% до 30,70 дол. США. вероятно на следующей недели падение акций данной корпорации продолжится. Менеджменту NCR Corporation следует менять стратегию развития предприятия, как правило, компании выпускающие востребованное оборудование в ИТ-сфере показывают более высокий доход. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...