Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В данном посте предлагаю переместиться в Великобританию и рассмотреть компнию Thomas Cook Group plc. Томас Кук Груп специализируется на оказании услуг в сфере туризма, штаб квартира которой находится в Лондоне. Деятельность корпорации сосредоточена на авиаперевозках дальнего маршрута следования. Владеет более 3 тысяч офисов, часть из которых работает по франчайзингу.

 

Достаточно продуктивно сотрудничает и с нашей страной. В 2010 году было заключено соглашение между британской компанией и российской "Интурист" о создании совместного предприятия. Согласно условиям соглашения, британский холдинг берет на себя финансовую часть, внося в проект 45 млн$, а Российская сторона обязуется внести свое туроператорский бизнес и бизнес по продажам. Предыстрия компании начинается в 1841 году , когда она была создана и названа в честь первого мореплавателя Томаса Кука.

 

Рыночная капитализация Thomas Cook Group plc составляет 2,86 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 1,5 млн копий. На 2013 финансовый год оборот предприятия составил 1,6 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 990 илн$, а чистая - остановилась на отметке в 673 млн$. В период с апреля по июнь прошлого года акции компнии котировались на весьма высоких позициях в 18-19$. Затем происходит их спад, который продолжается до конца года и акции фиксируются на отметке в 11$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году состааит 1,45$ по сравнению б с прошлогодними 1,53$. Акции Thomas Cook Group plc торгуются на Лондонской фондовой бирже.

 

В заключение могу отметить, что, на мой взгляд, лучшие времена у данной компании уже позади. Растущая конкуренция и развивающиеся технологии и услуги в сфере авиаперевозок оставили далеко позади предприятие. В связи с эти не рекомендую инвестировать в Thomas Cook Group plc.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году Thomas Cook Group plc. купил 50,1% ВАО Интурист, первоначальный взнос сделки составил 45 млн. руб. Данный шаг сделан для возможности преувеличения прибыли и привлечения новых инвесторов, компания после расширения сможет пользоваться дополнительными преимуществами крупнейшего туристического Холдинга РФ. Думаю, раз был совершен акт покупки целого предприятия аналогичной деятельности, то дела в компании действительно идут не лучшим образом, стоит понаблюдать за сложившимся тандемом, прежде чем инвестировать в него деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания "Thomas Cook Group plc" показывает далеко не самые лучшие результаты в рамках последней сессии. Проседание на почти 2.5% не самым позитивным образом сказывается на британце. Полагаю что инвестирование в "Thomas Cook Group plc" не будет столь интересным в данный период времени, хотя рассматривать компанию как долгосрочного партнера - очень даже стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что вкладываться в акции Thomas Cook Group plc перспективно, покольку компания, у которой дела обстоят не слишком хорошо, как правило избавляется от части принадлежащих ей активов, а не покупает новые. В случае с Thomas Cook все обстоит наоборот, следовательно, компания оценивает свое положение на рынке, как устойчивое, с возможностью дальнейшего роста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...