Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Представляю вниманию инвесторов крупную японскую корпорацию TDK Corporation. ТДК Корпорейшн представляет собой известный конгломерат, специализирующийся на производстве электронных компонентов и носителей информации. Кстати сказать, производство носителей информации, тех же самых флешек, было запущено совсем недавно, с 2019 года. Данное название предприятия является сокращенной аббревиатурой от Tokyo Denki Kagaku, изначального названия компании.

 

Свое начало TDK Corporation берет в 1935 году. По замыслу основателей это должно было стать предприятием по производству феррита. Спустя десяток лет производство компании пополняется выпуском магнитных лент, а в 1996 году корпорация начинает специализироваться и на производстве компакт-кассет. На данный момент выпускает современные BluRay-диски вместо CD и DVD.

 

Рыночная капитализация TDK Corporation составляет 7,45 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 130 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот компании составил 5,6 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 3.1 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 2.4 млрд$. В период с апреля по август прошлого года акции предпрятия торговались на низких 40$. В сентябре произошел их стремительный рост и к концу года они зафиксировались на уровне 80$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 3,49$, а в 2016 - 4,50$ по сравнению с прошлогодними 1,29$. Акции TDK Corporation торгуются на Токийской, Нью-фреской и Лондонской фондовых биржах.

 

Одна из успешных компаний Японии. Достаточно динамично и стабильно развивается, идет в ногу со временем - финансовые показатели - лишнее тому подтверждение. В связи со всем вышесказанным считаю инвестирование в TDK Corporation весьма прибыльным и выгодным проектом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ценные бумаги японской корпорации TDK Corporation, показывает отличную динамику роста. За год курс акций TDK Corporation вырос за год более чем на 50% по данным с Токийской биржи поднявшись с минимума в 4045 иен до максимума в 9260 иен. Затем, акции корпорации просели в цене до 8620 иен. Стоит полагать, что такое падение акций временное и вскоре котировки ценных бумаг TDK Corporation начнут снова расти в цене. Данная компания активно инвестирует денежные средства в очень привлекательную сферу создание новых носителей информации более надежных и емких. По имеющейся информации, уже созданы прототипы флешносителей на один терабайт, что равняется 1024 гигибайтам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу компании TDK Corporation не возникает вопроса инвестировать или нет в текущем году. Однозначно инвестировать, так как рост ее экономических показателей продолжается, несмотря на некоторую волатильность стоимости акций и небольшое снижение рыночной капитализаии до 7. 33 млрд. долларов. Нет сомнения в том, что в сфере ее инвестиций, стоит ожидать получение дпльнейших прибылей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выручка и прибыль TDK Corporation постоянно растет с 2009 года, к примеру, выручка выросла на 30 %, а прибыль - более чем в 2 раза. При этом собственный капитал фирмы постоянно увеличивается, что дает основания полагать, что развитие компании не замедлится, а скорее даже будет идти ускоренными темпами, о чем свидетельствует и увеличивающийся штат сотрудников (с 66429 до 88076 человек), и увеличение дивидендной доходности по прогнозам аналитиков в 2 раза к 2018 году (с 1.07 % в 2015 до 2.11% в 2018). Безусловно, хорошее вложение своих денег, которые сполна отыграются и существенно вырастут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамика стоимости ценные бумаги TDK Corporation изменяется скачкообразно. По информации предоставленной Токийской фондовой биржей в начале года акции TDK Corporation котировались по цене 8470 иен. Затем котировки акций упали до 6500 иен, и на конец марта начали расти и уже подскочили до 6990 иен. Спрос на продукцию японской корпорации, начал расти, так что стоит ждать роста котировок ценных бумаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...