Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Предлагаю на рассмотрение и обсуждение британскую корпорацию ITV. Ай Ти Ви представляет собой телевизионную компанию со штаб-квартирой в Лондоне. Считается одной из лидирующих корпораций Великобритании в области телевидения. Отличием данного предприятия является тот факт, что ITV не является единой компанией. Главенствующая корпорация Офком выдает лицензии на региональное транслирование 15 компаниям в 15 регионах. Кроме всего прочего, выдаются лицензии на право трехчасового утреннего эфира, лицензия на право предоставлять услуги телетекста и пара лицензий на право вещания в Лондоне. Аббревиатура ITV расшифровывается как Independent Television.

 

Рыночная капитализация ITV составляет 13,02 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне больше 4 млн копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 8,6 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 5,2 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 3,1 млпд$. В период с апреля по июнь прошлого года акции компании показывали свое паление и упали до 14$ по сравнению с начальными 20$. Затем происходит их рост и к августу они достигают уровня 24$. В сентябре происходит их вторичное , но при этом незначительное, падение до отметки в 22$. Под конец года акции продолжили сохранять свои занимание ве позиции. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 0,15$ по сравнению с прошлогодними 0,13$. Акции ITV торгуются на Лондонской фондовой бирже.

 

В настоящее время у данной корпорации наблюдается некоторый застой, согласно последним данным статистики. В период с с 2013 по прошлый год финансовые показатели компании упали на 2,1% по сравнению с прошлыми годами. Но при этом средний уровень показателей остается в норме. По сему, рекомендую инвестировать в ITV с целью дополнительного обогащения .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, как вели себя акции ITV на бирже, положение компани на рынке не слишком устойчивое, поскольку и падение и рост котировок были весьма значительными. Но если посмотреть на прогнозы которые имеются на рынке, то аналитики настроены оптимистично и считают, что потенциал роста курса акций может составить от 25 до 35 процентов. Хотя я не слишком разделяю их оптимизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...