Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Уважаемые инвесторы, стоит обратить внимание на британскую торговую компанию – Next. Нэкст является крупнейшей торговой сетью в Британии специализирующейся на розничной торговле одеждой. Общая торговая сеть Next состоит на начало 2014 года из более чем 800 магазинов, из которых почти 600 магазинов функционируют в Великобритании, а остальные в других частях света. Стоит отметить, что Next достаточно старая торговая сеть, она была открыта в середине 60-х годов девятнадцатого века.

 

Рыночная капитализация Next, на 6 января 2015 года, составляет 15,78 млрд. дол. США.

За все годы существования данной компании было выпущено более 152 тысяч простых акций Нэкст. Акции Next с успехом торгуются на бирже в Лондоне. Стоит отметить, что для котировок ценных бумаг Next характерна значительная волатильность. С начала прошлого года акции торговой корпорации поднялись до с 60 фунтов стерлингов до максимума в 72,70 фунтов стерлингов на середину лета. Затем курс акций упал до 63,80 фунтов и в настоящее время поднялся до 67,70 фунтов стерлингов, что примерно соответствует 6467 рублям по текущему курсу Центрального банка РФ.

 

Согласно данным за 2013 год, общий финпортфель британской корпорации составил более 3,5 млрд. фунтов стерлингов. Чистая прибыль, за прошедший год превысила 508 млн. фунтов стерлингов. Стоит отметить, что Next продолжает инвестировать значительные денежные средства в расширении своей торговой сети в первую очередь в странах Азии: Китае, Таиланде, Индии. И есть все основания полагать, что котировки ценные бумаг Next продолжат свой рост, что делает инвестирование в акции корпорации привлекательным для многих инвесторов. Как ожидается уже в персом квартале 2015 года акции Next могут вернутся до своего летнего рубежа в 72 фунта стерлингов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящее время корпорация Next plc имеет около 700 розничных магазинов одежды и обуви , большая часть которвх располагается в Великобритании и Ирландии. Остальные расположены в Европе, Азии и на Ближнем Востоке. Считается самым крупным розничным оператором одежды в стране, обогнав известную Marks & Spencer в 2014 году. Деятельность корпорации состоит из трех основных секторов, в которые входят: непосредственно розничная торговля товарами; справочники-каталоги; и , так называемый, интернациональный сектор, насчитывающий более 180 международных магазинов. Стоит отметить, что до 2009 года Next plc использовала в качестве раскрутки своего магазина и логотипа короткометражные, весьма посредственные ролики. В 2013 году компания кардинально изменила свою рекламную политику и для раскрутки своей продукции на главную роль в рекламном ролике пригласила известную топ-модель Алессандру Амбросио. С тех пор компания снимает рекламные ролики в различных уголках страны для подчеркивания особенности той или иной выпускаемой коллекции одежды. В настоящее время главными лицами компаниями являются бразильская супермодель Эмануэла де Паула и испанский актер Джон Кортахарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что касается компании Next plc, то аналитики Deutsche Bank повысили свою целевую цену по акциям $ 107.75 до $ 110.08 и выдали компании рейтинг держать в аналитической записке в понедельник. Аналитики Credit Suisse подтвердил нейтральный рейтинг и установили цену в $ 115.50  9 июля. Аналитики Barclays повышен рейтинг акций до избыточный вес  и выставили целевую цену по акциям в $ 114.73. Аналитики JPMorgan Chase & Co. выставили рейтинг избыточный вес и цену в $ 119.38 Двое аналитиков оценили акции с рейтингом продавать, одиннадцать присвоили рейтинг держать и шесть дали рейтинг купить. В настоящее время ценные бумаги компании имеет среднюю оценку "держать" и целевую цену в $ 115.28.

 

Что касается инсайдерской информации, один из руководителей компании продал часть своего пакета акций по 112,06 доллара, общее количество реализованных ценных бумаг составило 7942 акции. Сумма сделки составили чуть менее девятисот тысяч долларов. За последнюю неделю стоимость акций немного подросла, что объясняется разгаром туристического сезона, когда оживляется спрос и торговля. Но на мой взгляд момент вложения в Next уже упущен и было бы правильно дожидаться снижения котировок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за интересную информацию Энн. Инвестиции в акции Next кажутся надежными способом сохранения капитала. По графику Лондонской биржи ценные бумаги данной корпорации демонстрируют хороший рост и настоящее время котируются по цене 76,15 фунтов стерлингов, что близко к рекордной стоимости данный акций в 76,60 фунтов. До конца текущего месяца, ценные бумаги Next могут подняться до 80 фунтов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во второй половине августа рейтинг  акций Nextбыл понижен аналитиками Credit Suisse до «хуже рынка» рейтинг. "Продать" рейтинг подтвердили аналитики Espirito Santo Investment Bank Research. "Держать" рейтинг подтвердили аналитики Deutsche Bank. Аналитики JPMorgan Chase & Co. выставили  "нейтральный" рейтинг. Компания объявила о выплате дивидендов 2 ноября текущего года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тебе и раз - какие противоречивые информационные сообщения! Как все может измениться за какие то полтора месяца. При росте акций понижен рейтинг? Или сначала рост, а потом падение за такой короткий срок? На 3 сентября цена акций компании Next составила 75,95. За что же так поступили с рейтингом этой компании  аналитики? Хотя что удивляться в условиях кризиса в Европе. Потребление везде падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...