Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые инвесторы предлагаю рассмотреть британо-голландскую корпорацию – Reed Elsevier. Reed Elsevier была основана путем объединения двух предприятий в начале 90-х годов. В настоящее время компания является крупным книжным издательством, которое уделяет большое вниманию изданию научных журналов в области точных наук, а также в медицине и юриспруденции, экономике. Только в США Reed Elsevier в свое время издавало 44 журнала. Правда, в 2010 году Reed Elsevier продал половину своих американских журналов, а вторую половину, закрыл из-за потери популярности. Однако компания оставила при себе журналы, связанные с наукой, как в США, так и Европе. Можно добавить, что ученные по закону в США должны каждый год публиковать, публиковать научные статьи аспиранты кандидаты на получение научных званий, должны опубликовать целый ворох статей. В 2012 году в США был скандал, связанный с журналами Reed Elsevier издательство заломило столь высокие цены на публикации, в своих периодических изданиях, что ученными был объявлен бойкот Reed Elsevier. Но впоследствии скандал был замят, хоть издательство и потеряло несколько десятков заказчиков.

 

Рыночная капитализация Reed Elsevier, на 6 января 2015 года, составила 19,02 млрд. дол. США.

Акции Reed Elsevier торгуются на биржах Нью-Йорка, Лондона и Амстердама. Можно отметить, что за год ценные бумаги издательства поднялись с 8,52 фунтов стерлингов до рубежа в 10,66 фунтов стерлингов.

 

Общий финпортфель Reed Elsevier, за прошедший год, превысил 6 млрд. фунтов стерлингов. Чистая прибыль корпорации, превзошла 1,1 млрд. дол. США. Эксперты предполагают, что в будущем стоимость акций Reed Elsevier продолжит свой рост.

В целом, могу порекомендовать инвестировать капитал в акции Reed Elsevier.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reed Еlsеviеrявляется многонациональной крупной голландской компанией, предоставляющей услуги средств массовой информации. Деятельность данной организации подразделяется на несколько направлений: научный и медицинский отдел; отдел страховых рисков, отдел выставок и бизнес-отдел. Что же касается финансовых показателей, то, стоит отметить , что в период с мая по октчбрь прошлого года акции корпорации неуклонно, стабильно и уверенно росли к высоким показателям и к концу октября достигли отметки в 11,50$ по сравнению с начальными 9$. Под конец года акции продолжали расти и зафиксировались на уровне 12$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции корпорации Reed Elsevier с начала текущего лета начали новый виток роста и ныне котируются по цене 18,87 дол. США. Есть все основания предполагать, что к началу осени, стоимость акций данной компании вырастет до 20 дол. США. Так что вполне можно рекомендовать трейдерам инвестировать в ценные бумаги этой компании, в среднесрочной перспективе рост активов Reed Elsevier гарантирован. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Андреем Андреевичем, что акции холдинга довольно перспективны. Reed Elsevier, многонациональный издательский гигант с годовым доходом, превышающим  &6 млрд, был одним из немногих издателей, которые успешно справились с переходом на Интернет, и недавний отчет компании показал еще один год роста. Хотя многие предрекали падение компании, так как  Reed Elsevier злил своих клиентов повышением цен с одной стороны, а интернет наступал и предлагал свободную альтернативу с другой. Даже Forbes напечатал статью, что Reed Elsevier будет первой жертвой интернета. 

Но уже в 1998 году Elsevier предоставил свой план для интернет-продаж, который стал называться «The Big Deal». Он предлагал университетам электронный доступ к пакетам из сотен журналов за установленную плату по ежегодним подпискам, а любой студент или профессор мог скачать  журнал, который им нужен, через веб-сайт Elsevier. 14 миллионов ученых доверяют Elsevier, чтобы опубликовать свои результаты, и 800 000 ученых пожертвовали свое время, чтобы помочь им в редактировании и экспертной оценке. 

С начала 2000-х годов ученые отстаивают альтернативу публикации подписки под названием «открытый доступ». Но, несмотря на поддержку некоторых крупнейших финансовых агентств в мире, в том числе Фонда Гейтса и Wellcome Trust, только около четверти научных статей свободно доступны на момент их публикации. Задача издателей ограничить доступ к научной литературе, чтобы сохранить ее огромную прибыльность. 21 июня Reed Elsevier получил решение суда против веб-сайтов, которые предоставляют незаконный доступ к десяткам миллионов научных работ и книг. Нью-йоркский окружной суд присудил Elsevier 15 миллионов долларов США за ущерб, нанесенный авторским правам веб-сайтом Sci-Hub, проект библиотеки Genesis (LibGen) и связанные с ним сайты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...