Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Считаю весьма интересной для обсуждения японскую компанию Hoya Corporation. Хойя Корпорейшн представляет собой крупную корпорацию, специализирующуюся на производстве оптических систем и электроники. Деятельность предприятия сосредоточена непосредственно на производстве очковых, контактных линз, на различном фотооборудовании и лазерном оборудовании.

 

Считается одной из лидирующих корпораций по выпуску и производству фотографических фильтров и цифрозеркальных камер. В середине 2011 года было подписано соглашение между Hoya Corporation и компанией Ricoh, согласно которому японский конгломерат передаст производство по фототехнике предприятию Ricoh. А уже в октябре того же года сделка была окончательно завершена.

 

Свое начало японское предприятие берет в 1941 году, став на то время самой первой компанией по производству оптического стекла в Японии.

 

Рыночная капитализация Hoya Corporation составляет 14,25 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 425 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 10,6 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 6 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 3,7 млрд$. В период с мая по сентябрь прошлого года акции компании достаточно спокойно и размеренно набирали свою высоту, достигнув к концу сентября отметки 35$ по сравнению с начальными 30$. Затем наблюдается их последующий резкий подъем до уровня 45$. Под конец года акции несколько сдали свои позиции и зафиксировались на отметке в 42$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 3,7$ по сравнению с прошлогодними 3,1$. Акции Hoya Corporation торгуются на Токийской фондовой бирже.

 

В заключение, хотелось бы порекомендовать инвестировать в Hoya Corporation. Данный проект обещает оказаться весьма прибыльным в самой краткосрочной перспективе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве корпорации для долгосрочных инвестиций, можно назвать малоизвестную японскую компанию – Hoya Corp. Hoya Corp. один из лидеров по производству специального оптического стекла для фотоаппаратов и измерительных устройств, а также для лазерной техники. По данным с Франкфуртской биржи, акции Hoya Corp. за последний год, выросли в цене более чем на 40% с 21,15 евро до 36,15 евро согласно торгов 27 апреля. В марте стоимость ценных бумаг японской корпорации превысила 40 евро, но затем откатилась вперед в настоящее время, начался новый рост акций Hoya Corp. и могу смело рекомендовать инвестировать в акции данной компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...