Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Считаю весьма интересной для обсуждения японскую компанию Hoya Corporation. Хойя Корпорейшн представляет собой крупную корпорацию, специализирующуюся на производстве оптических систем и электроники. Деятельность предприятия сосредоточена непосредственно на производстве очковых, контактных линз, на различном фотооборудовании и лазерном оборудовании.

 

Считается одной из лидирующих корпораций по выпуску и производству фотографических фильтров и цифрозеркальных камер. В середине 2011 года было подписано соглашение между Hoya Corporation и компанией Ricoh, согласно которому японский конгломерат передаст производство по фототехнике предприятию Ricoh. А уже в октябре того же года сделка была окончательно завершена.

 

Свое начало японское предприятие берет в 1941 году, став на то время самой первой компанией по производству оптического стекла в Японии.

 

Рыночная капитализация Hoya Corporation составляет 14,25 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 425 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 10,6 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 6 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 3,7 млрд$. В период с мая по сентябрь прошлого года акции компании достаточно спокойно и размеренно набирали свою высоту, достигнув к концу сентября отметки 35$ по сравнению с начальными 30$. Затем наблюдается их последующий резкий подъем до уровня 45$. Под конец года акции несколько сдали свои позиции и зафиксировались на отметке в 42$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 3,7$ по сравнению с прошлогодними 3,1$. Акции Hoya Corporation торгуются на Токийской фондовой бирже.

 

В заключение, хотелось бы порекомендовать инвестировать в Hoya Corporation. Данный проект обещает оказаться весьма прибыльным в самой краткосрочной перспективе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве корпорации для долгосрочных инвестиций, можно назвать малоизвестную японскую компанию – Hoya Corp. Hoya Corp. один из лидеров по производству специального оптического стекла для фотоаппаратов и измерительных устройств, а также для лазерной техники. По данным с Франкфуртской биржи, акции Hoya Corp. за последний год, выросли в цене более чем на 40% с 21,15 евро до 36,15 евро согласно торгов 27 апреля. В марте стоимость ценных бумаг японской корпорации превысила 40 евро, но затем откатилась вперед в настоящее время, начался новый рост акций Hoya Corp. и могу смело рекомендовать инвестировать в акции данной компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...