Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Продолжая тему японских корпораций , хотелось бы остановиться на еще одной, Kajima Construction Corporation, Ltd. Каджима Констракшн Корпорейшн представляет собой ведущую японскую строительную компанию со штаб-квартирой в Мото-Акасака, что находится в префектуре Минато. Данное строительное предприятие славится своей собственной неповторимой технологией демонтажа зданий, которое происходит этаж за этажом.

 

Согласно данной технологии, становится возможным использовать утилизированные строительные материалы в новом добытом качестве. Кроме того, данный метод является наиболее безопасным в технике строительства. Данную технологию корпорация использует с 2008 года, когда после разрушения двух многоэтажных зданий, удалось извлечь и переработать около 99% бетона и конструкционный стали, и около 92% отделочных материалов. Про историю возникновения японского холдинга известно достаточно мало: только то, что основан он был в 1840 году.

 

Рыночная капитализация Kajima Construction Corporation, Ltd. Составляет 4,31 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне миллиона копий. На 2013 финансовый год оборот компании составил 2,56 млрд$. Операционная прибыль показала резкльтат в 1,1 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 670 млн$. Прошедший 2014 год стал весьма неплохим для предприятия. В период с апреля по сентябрь акции показывали лишь положительную динамику, достигнув к концу года уровня 55$ по сравнению с начальными 40$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 15,95$, а в 2016 - 25,07$ по сравнению с прошлогодними 19,98$. Акции Kajima Construction Corporation, Ltd. торгуются на Токийской фондовой бирже.

 

Думаю, здесь комментарии излишни- все видно из финансовых показателей. По сему, считаю инвестирование в Kajima Construction Corporation, Ltd. весьма положительным проектом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит отметить, что в апреле текущего года ценные бумаги Kajima Construction достигли своего исторического максимума на Токийской бирже в 585 иен и на 10 апреля торгуются по цене 559 иен, немного опустившись. Благодаря, оригинальной структуре демонтажа зданий, не используя опасный метод подрыва. Kajima Construction почти в целом виде сохраняет металлоконструкции, отделочные материалы, и часть бетона оставленного предыдущими строителями. Благодаря такому, демонтаж зданий приносить японской компании большую прибыль. Было бы неплохо если. Подобную технологию демонтажа строений применяли и российские строительные корпорации. Могу рекомендовать всем трейдерам инвестировать в акции Kajima Construction денежные средства. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kajima Construction почти в целом виде сохраняет металлоконструкции, отделочные материалы, и часть бетона оставленного предыдущими строителями. Благодаря такому, демонтаж зданий приносить японской компании большую прибыль. Было бы неплохо если. Подобную технологию демонтажа строений применяли и российские строительные корпорации. Могу рекомендовать всем трейдерам инвестировать в акции Kajima Construction денежные средства. 

Компания Kajima Construction прогнозирует за финансовый год с 1.04.2014 по 31.03.2015 получить чистую прибыль в размере 8 млрд. иен, что превысит прошлогодние показатели на 59,3%. Согласна с Андреем Андреевичем, что можно иметь акции этой компании в своем инвестиционном портфеле. А новаторский метод просто уникален, все демонтажные работы высоток ведутся на земле, с первого этажа. Тем самым еще достигается снижение пыли, шума и так как ненужно перемещать тяжелую технику и людей на крыше, то повышается эксплуатационная безопасность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...