Перейти к публикации
Olly88

Metropolitan Bank and Trust Company

Рекомендованные сообщения

Представляю на обсуждение крупный филиппинский финансовый конгломерат Metropolitan Bank and Trust Company. Метрополитан Банк и Траст Компани представляет собой известный филиппинский коммерческий банк со штаб-квартирой в Макати. Считается вторым крупнейшим банком на Филиппинах.

 

История создания компании начинается в середине сентября 1962 года. Уже в начале 70-х годов корпорация открывает свой первый зарубежный филиал в Тайване. А спустя 7 лет получает одобрение в виде полученной лицензии на разрешение проведения операций в иностранной валюте. В том же году открывается еще один главный офис компании, которые на тот момент достигают 100 филиалов. В начале 80-х годов банк начинает вести свою деятельность как универсальный банк, используя в обращении все мировые валюты. На то время финансовый холдинг являлся первым банком, который начал осуществлять свои валютные операции в юанях.

 

Рыночная капитализация Metropolitan Bank and Trust Company составляет 4,94 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне больше 2,7 млн копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 2,7 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 1,8 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 900 млн$. В период с июня по август прошлого года акции компании показывали свой стабильный и перспективный рост, достигнув к концу августа отметки.в 19,5$ по сравнению с начальными 16,5$. С сентября акции стремительно начали падать и к концу года достигли уровня 18$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 2,56$ по сравнению с прошлогодними 2,59$. Акции Metropolitan Bank and Trust Company торгуются на фондовой бирже NASDAQ.

 

Считаю инвестирование в Metropolitan Bank and Trust Company в настоящее время нецелесообразным, исходя из падающих финансовых показателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно отметить, что Metropolitan Bank является малоизвестным финансовым предприятием для европейских инвесторов, как впрочем, почти все компании Филиппин. В основном Metropolitan Bank сосредоточен на осуществлении своей деятельности в Юго-Восточной Азии в частности в Сингапуре, Тайване, Китае, Таиланде, Японии, Индонезии и самих Филиппинах. Правда в двухтысячных годах, менеджмент Metropolitan Bank, принял решение выходить на рынке Европы и США. Было открыто отделение банка в Нью-Йорке и также в Италии, Испании, Австрии. Под конец 2014 года активы банка существенно возросли согласно данным  с биржи Nasdaq акции филиппинского Metropolitan Bank выросли до 2,2 дол. США. затем в ходе торгов текущего года ценные бумаги филиппинского банка опустились на 5 марта до 92 песо, примерно 1,8 дол. США (109 рублей РФ) Национальной валютой Филиппин является песо, которые котируется по отношению к доллару США на уровне 44,4 песо за дол. США. Хоть планы у филиппинцев достаточно большие я не могу рекомендовать вкладывать, капитал в акции данного финучреждения. На азиатском рынке большая конкуренция, и более сильные: китайские японские, индийские банки выдавливают более мелких конкурентов из данной сферы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По последним биржевым данным экономические показатели компании Metropolitan Bank and Trust Company идут по половине показателей в отрицательном поле. равно как и акции компании медленно движутся вниз. В Азии к конкурентам Metropolitan Bank and Trust Company добавился еще и новый Азиатский банк, который был создан странами БРИКС, так что  конкуренция там становится еще более жесткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Интересное мнение Татьяна. Новый Азиатский банк пока что будет заниматься, только крупным государственным кредитованием для поддержки котировок национальных валют. Вероятно, есть планы расширить финансовый инструментарий банка БРИКС. Отрицательное влияние на акции Metropolitan Bank and Trust Company оказывает, прежде всего, кризис, охвативший китайский рынок ценных бумаг. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...