Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Хотелось бы еще обсудить гонконгский корпорации и обратить внимание на Kerry Properties. Кэрри Пропертис представляет собой одним из крупнейших гонконгских конгломератов, специализирующийся в сфере недвижимости. Деятельность компании, в частности, заключается в инвестировании в объекты недвижимости , инвраструктурный и гостиничный бизнес. Данна деятельность распространяется на Гонконг, Австралию, Китай, Филиппины.

 

Самые главные и прибыльные проекты корпорации сосредоточены в самом Гонконге и включают в себя жилую, офисную, торговую и гостиничную недвижимость, инвестирование в нее. Существующее подразделение конгломерата, Kerry Logistics, осуществляет транспортные перевозки и имеет долю в грузовом терминале.

История корпорации начинается в 1978 году. Ее основателем стал миллиардер Роберт Куок.

 

Рыночная капитализация Kerry Properties составляет 5 ,19 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 1,4 млн копий. На 2013 финансовый год оборот компании составил 3,1$. Операционная прибыль показала результат в 1,7 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 900 млн$. В период с января по апрель прошлого года акции предприятия падали до 3$ по сравнению с начальными 3,40$. В мае происходит их рост и к сентябрю они достигают отметки в 3,70$. В октябре вновь падают до 3,50$. На конец года ситуация осталась неизменной. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году состааит 3.12$ по сравнению с прошлогодними 3,10$. Акции Kerry Properties торгуются на гонконгской фондовой бирже.

 

В завершение всего вышесказанного, все-таки порекомендую инвестировать в Kerry Properties, даже несмотря на падение акций в конце прошлого года. Недвижимость всегда будет приоритетным фактором в жизни людей, по сему данная компания имеет все шансы улучшить свои показатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день в оборотах компании Kerry Properties уже ходят еврооблигации на 2015, 2016, 2017 гг. В начале 2014 года компания Kerry Properties приступила к крупнейшему проекту строительства жилого района, контракт обошелся в 11687.88 млн. долларов., данный контракт позволил поднять акции Kerry Properties на хороший уровень, однако в конце года акции Kerry Properties стали снижать обороты. но скидывать со счетов данную компанию рано. На 2015 год компания планирует получить прибыль от строительства крупных объектов гостиничного бизнеса в Гонконге. На сегодняшний день я бы не рекомендовала инвестировать в Kerry Properties, стоит посмотреть еще, как будут вести себя акции на биржевом рынке, проектов более прибыльных на мой взгляд на сегодня больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...