Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предлагаю рассмотреть британскую страховую компанию – RSA Insurance Group. РСЭ Инсурэнс Групп была основана в середине 90-х годов двадцатого века путем объединения двух страховых компаний. Одна из которых была основана Натаном Ротшильдом в 1824 году и называлась она Sun Alliance. По слухам Натат Ротшильд сумел поставить по свой контроль Центральный банк Англии, после того как скупил большую часть акций компаний на Лондонской бирже вызванной паникой о ложными слухами о победе Наполеоне в битве под Ватерлоо. Однако официально это информация никем не подтверждается. Вернемся к компании RSA Insurance Group. Предприятие предоставляет разнообразные страховые услуги более чем в 28 странах мира.

 

Рыночная капитализация RSA Insurance Group на начало 2015 года составила 6,57 млрд. дол. США.

Всего было выпущено более одного миллиона простых акций РСЭ Инсурэнс Групп, из них около 50% находятся в свободном обращении. Акции RSA Insurance Group торгуются на Лондонской бирже. Можно отметить, что данным акциям, свойственна волатильность. За 2014 год котировки акций RSA Insurance Group выросли с 4,10 фунтов стерлингов до 5 фунтов, затем опустились до 4,25 фунтов стерлингов, что примерно соответствует 406 рублям по новейшему курсу Центробанка РФ.

Общий финпортфель страховой корпорации за 2013 год, составил свыше 9,2 млрд. фунтов стерлингов. Чистая прибыль, за отчетный период превзошла 338 млн. фунтов.

 

В заключение, можно сказать, что инвестировать в акции RSA Insurance Group представляется рискованным делом, но прибыль можно получить уже в краткосрочный период. Хотя и если рассматривать инвестиции в долгосрочный период на несколько лет, то вполне можно использовать вложение в акции данного предприятия как средство сохранения личного капитала.

Изменено пользователем Андрей Андреевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящее время RSA Insurance Group plc распространяет свою деятельность в 28 странах мира и насчитывает более 17 млн клиентов. Является вторым крупнейшим страховщиком Великобритании. Компания владеет страховым обязательством над некоторыми марками автомобилей, строительных структур и предприятий, специализирующихся в сфере домашнего животноводства. В начале мая прошлого года акции компании сразу пошли на спад до 8$ по сравнению с начальными 8,50$. Затем они резко подскакивают до 10$, но потом всё же падают до 8,50$. И , впоследствии, до конца года акции продолжают падать , к концу года упав до уровня в 6$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...