Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предлагаю рассмотреть одно из старейших предприятий Великобритании – Schroders. Schroders было основано немецким предпринимателем Генрихом Шредером в начале девятнадцатого века. На то время компания Шредера занялась прибыльным делом стала инвестировать в промышленные предприятия, в частности в станкостроение, железную дорогу и другое передовое на то время производство. Компания сумела добиться неплохих успехов.

 

Семья Шредеров до сих пор владеет этой компанией. Есть информация, что в двадцатом веке Шредерам удалось отодвинуть клан Ротшильдов от неофициального контроля над Банком Англии и существенно усилить свое влияние на мировую финансовую систему косвенным признаком этого служить, то, что люди связанные с Schroders стали занимать ключевые посты. Франк Тиаркс был директором Банка Англии в 1912-45 годах, Гордон Ричадсон занимал аналогичную должность в 1973-1983 годах. Джеймс Вудферсон с 1995 по 2005 год был главой Всемирного банка. Винфрид Бишофф ранее работавший в Schroders стал в 2009 году главой Lloyds Banking Group. Можно отметить, что Schroders стала, словно мировой кузницей кадров для банковского сектора.

 

На 7 января, сего года рыночная капитализация Schroders составила свыше 10,82 млрд. дол. США. Акции Schroders с успехом торгуются на Лондонской бирже. Стоит отметить, что за последние три месяца акции Schroders поднялись в своей цене с 20,86 фунтов стерлингов до 25,92 фунтов стерлингов (примерно 2476 рублей по текущему курсу Центробанка РФ.

 

Общий финоборот корпорации, за 2013 год, вышел на уровень 1,8 млрд. фунтов стерлингов. Чистая прибыль, за 2013 год, составила более 400 млн. фунтов стерлингов. В целом, инвестиции в акции Schroders могут принести хорошую прибыль как в краткосрочной, так и долгосрочной перспективе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящее время Schroders имеет около 37 офисов и представительств в 27 странах мира. Самыми крупными регионами являются Ближний Восток, Америка, Европа, Азия. На 2014 год английская компания владела активами на сумму более 447,7 млрд$. Что же касается финансовых показателей, то в период с мая по июль акции компании показывали незначительный спад до отметки в 23$ по сравнению с начальными 26$. В июле они идут на повышение и котируются на уровне 24$. В августе они вновь падают до 21$, а под конец года начинают активно расти и фиксируются на высоких 29$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 1,71$ по сравнению с прошлогодними 1,53$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...